Заметка

Рыболовные насадки. Подлистник.

Подлистником называют земляного червя, который по внешнему виду немного напоминает навозного, но имеет более крупные размеры. Червь этот кирпично-красной окраски, иногда с немножко синеватым или фиолетовым оттенком.
Большая интенсивность окраски наблюдается к голове червя и меньшая в хвостовой части. Длина тела Подлистника составляет 10-12 см.
Добывать Рыбалка на подлистникаПодлистника следует путем ворошения и переворачивания прелой листвы и веток, среди полусгнившей лежащей на земле древесины или соломы. Иногда встречается под досками и камнями, давно пролежавшими на почве.
Сбор и хранение насадки осуществляется в приготовленную для этого тару. В отличие от навозного червя, для подлистника обязательно устраиваются вентиляционные отверстия в крышке тары.
В силу мягкости тела, Подлистник не очень хорошо удерживается на крючке и больше подвержен разрыву при нападках мелочи, поэтому наличие насадки проверяется чуть чаще. Вместе с тем, на такую наживку прекрасно ловятся карась, плотва, ерш, пескарь или окунь.
В качестве рыболовной насадки Подлистник традиционно применяется при ловле на поплавочную снасть. Насаживать его можно, так же как и навозного червя. В основном на крючок насаживают только по одному Подлистнику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.