Заметка

Как можно доработать кружки для ловли хищника.

Кружок по сути своей снасть нехитрая, и сделать его самому очень просто. Он состоит из диска, вставляющейся в него палочки и оснастки. Диски можно сделать из пенопласта . Кружок следует делать диаметром 100—150 мм и толщиной 20—30 мм. Для запаса лески на ребре диска по всей окружности нужно сделать выборку . Треугольный желобок шириной и глубиной 10—12 мм, чтобы при вращении леска сбегала с него не задерживаясь,необходимо края желобка закруглить и отшлифовать.

Самым важным моментом является ограничитель.
Для ограничителя потребуется леска,обычная строительная шайба диаметром более 12 , пенопласт размером с теннисный шарик и груз 50-80 гр.Рыбалка на хищника
Размер лески ограничителя зависит от глубины водоема,рассмотрим пример:если глубина водоема пять метров,то длинна лески ограничителя составит от 10 до 13 метров, то есть вдвое больше глубины водоема. В пенопласте проделываем отверстие и вставляем леску ограничителя,так чтобы она двигалась свободно. На один конец лески привязываем груз,а на другой конец шайбу, все ограничитель готов. Теперь рассмотрим,как он работает: отпускаем груз на дно, придерживая пенопласт в руке,как груз коснулся дна пенопласт фиксируем какой-нибудь палочкой в отверстие,чтобы он не скользил и плавал на поверхности. От пенопласта до шайбы у нас осталось лески 5-8 метров, это важно. Теперь берем кружек выставляем определенную глубину и на верхний шест кружка одеваем шайбу ,после чего фиксируем леску кружка на шест и пускаем по течению или волнам. После переворота кружка шайба слетает и не мешает размотке лески,за ограничитель можно не бояться он всегда остается на плаву.
Очень удобно ловить на водоемах где ветер дует в сторону травы, где обычно иКонструкция кружка стоит хищник. С помощью этого ограничителя можно расставить кружки вдоль травы и не переживать что их ветром занесет в траву.

Желаю,Вам удачной рыбалки.

Чем еще можно поймать щуку? Поппером за 55 рублей!
Поппер 1 шт. 7 см 9 г , крючек №6 Поверхностная приманка

Как можно доработать кружки для ловли хищника.: 1 комментарий

  1. Отличная статья. Прям сейчас пойду доделывать магазинные модели. Спасибо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.