Заметка

Выбираем ящик для зимней рыбалки

На зимней рыбалке рыбаку требуется стул, емкость для складывания рыбы, место для хранения снастей. Оптимальным вариантом является ящик для зимней рыбалки. Ящики бывают разными, в зависимости от заложенных в них функций.
Рыбаки используют ящики для зимней рыбалки очень давно. Изначально ящики изготавливали из дерева. Но такие ящики служили не больше одного сезона. Так как влага и мороз разрушали древесину.

На смену пришли металлические ящики, но тоже не прижились, так как были слишком тяжелые. Ящики из алюминия оказались самыми долговечными, но имеют недостаток в виде высокой цены. В настоящий момент широко распространены ящики, изготовленные из пластмассы. Они легкие и удобные, но боятся ударов, особенно на морозе.

Формы ящика для зимней рыбалки

Наиболее популярная форма ящика для зимней рыбалки параллелепипед, вертикального исполнения. Самая маленькая площадь такого ящика приходиться на днище и на крышку. Эта форма удобна при переноске на ремне и при использовании в качестве стула во время ловли. Форма ящика, при которой стороны с самой большой площадью, приходятся на дно и верхнюю крышку, встречаются редко. Они громоздки, имеют съемные полозья и используются как сани для поставки большого количества снастей к месту ловли.

Функции ящика для зимней рыбалки

Рыболовный ящик используется в качестве стула. Для того чтобы сидеть было удобно, мягко и сухо, на крышку приделывают мягкий водоотталкивающий полимерный материал, толщиной 10-15 миллиметров. Крышку изготавливают в виде контейнера с отсеками для хранения малогабаритных снастей, мормышек, поплавков, крючков и так далее. Внутреннее пространство самого ящика разбиваю на несколько отсеков. Один, как правило, для улова, остальные для снастей.

По бокам могут устанавливаться дополнительные карманы, для временной переноски удочек и черпака для чистки лунки. Для перемещения ящика приделывается удобно регулируемый ремень, довольно длинный. Так как по берегу нагруженный ящик несут, накинув через голову, а по льду, в целях безопасности, на одном плече. Как видно, ящики для зимней рыбалки имеют большое количество функций.

Какой ящик выбрать?

Производители ящиков с целью привлечь клиентов придумывают новые примочки. Степень функциональности прямо отражается на стоимости. Поэтому при выборе ящика необходимо оценивать полезность тех или иных функций в условиях низких температур. Например, нужны ли в большом количестве отсеки для мелочей? На морозе не возникнет желания переоснащать удочку. Предпочтительнее приготовить запасную удочку заранее.

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.