Заметка

Рыбалка на реке Старый Караман

Маленькая речушка под названием Старый Караман впадает в Волгу в районе города Саратова. Это хорошее место для ловли рыбы на все виды снастей.

Мое излюбленное место лова это утес Петра, достаточно уютное местечко, пологий, песчаный берег, который прикрыт от сильного ветра прибрежной возвышенностью. В этот майский денек мы с другом приехали сюда еще до рассвета, нужно было время, что бы расположиться, да и рыбалка у нас была первая в этом году, по этому мы оба хотели быстрее забросить удочки.

Уже через несколько минут у друга последовала поклевка и он вытащил маленькую густерешку, которую решено было пустить в качестве насадки на спиннинг для ловли на живца. Живец был насажен и заброшен метров на пятьдесят. Мы всегда так делаем практически на любой рыбалке. Конечно, время сейчас было не совсем подходящее для ловли на живца, но это была наша рыболовная традиция, один спиннинг должен был всегда и при любых обстоятельствах стоять, так получилось и в этот раз.

Ловля на рекеБольший упор был сделан на ловлю, на поплавочную удочку, хотя как в последствии выяснилось мы с этим опрофанились, так как за два часа лова мы ни чего не поймали. По этому, я решил свой пока свободный спиннинг переоборудовать на плотву или леща. Сделал я это быстро и снасть уже стояла готовая к поклевке. А поклевка не заставила себя долго ждать, после подсечки и вываживания я вытащил на берег килограммового язя. Этот факт подстегнул наш с другом азарт и он тоже поменял живцовый поводок. Поклевки следовали одна за другой, брал в основном язь на 700-900 грамм но этого нам было достаточно. Но клюнул и достаточно крупный трофей, который к сожалению сошел, оторвав поводок.

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.