Заметка

Рыбалка на участке : известкование и удобрение пруда

Цель известкования и удобрений – помочь создать здоровую окружающую среду в пруду или озере. Здоровая экосистема необходима для того, чтобы пища для рыб была обильной с запасом.Основание пищевой цепочки для меньшей рыбы начинается с микроскопических организмов. Известкование и землеудобрение помогает росту этой микроскопической еды.

Цель извести состоит в том, чтобы поднять pH воды. Путем буферизации колебаний рН повышается рост нижней пищевой цепочки, называемой «цветение планктона». В некоторых водоемах проводились испытания на кислотность рН 6 или менее в сочетании с низкой щелочностью. Известно, что, когда pH находится между 6.5 и 9, и щелочность выше 15 ml/L, у рыб появляется окружающая среда, где они могут вырасти до максимального потенциала.

Разница между рН и общей щелочностью заключается в следующем. Щелочность измеряет количество щелочных материалов в воде. Измерение рН определяет точку равновесия между щелочными и кислотными материалами. Степень щелочности может быть высока, даже если рН будет в норме. Правильные уровни щелочности и рН позволяют питательным веществам становиться более доступными для фитопланктона.

Цель рыбака – вырастить и поймать большую и здоровую рыбу. Это возможно в том случае, если начинать с нижней части пищевой цепи и обеспечивать оптимальную среду для фитопланктона, который, в свою очередь, съедается зоопланктоном и так далее по всей пищевой цепи. Именно благодаря этой пищевой цепи получается достаточное количество пищи, чтобы рыба могла расти и процветать.

Другим важным аспектом здорового пруда является удобрение. При правильном оплодотворении можно в четыре раза увеличить урожайность пруда, а также затенить проблемные сорняки. С другой стороны, ненадлежащее удобрение может принести разрушительные результаты – фактически убийство рыбы, плюс экспоненциальный рост сорняков. Это противоречит желаемому замыслу снижения роста сорняков. Специалисты знают, сколько удобрений нужно использовать в лечении, как часто и при какой температуре.

Здоровое озеро или пруд – важная часть любого имущества и требует профессионального внимания, чтобы выглядеть и функционировать в лучшем виде. Если в пруд запущена рыба, особенно важно рассмотреть вопросы известкования и удобрения.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.