Заметка

Солома ячменя и чистая вода в пруду

Владельцы прудов и водолазы, вероятно, слышали об использовании ячменной соломы для прудов в качестве эффективного варианта для поддержания чистой воды. Это хорошее решение для использования такой соломы круглый год, даже в зимние месяцы, когда рыба находится в спящем режиме, а пруд неактивен.
Прежде чем поговорить об использовании ячменной соломы в пруду круглый год, нужно сказать о ее преимуществах, особенно для тех, кто в настоящее время использует химические вещества для контроля струнных водорослей в своих прудах.

Ячмень – это натуральное вещество, которое не повредит рыбе. Поэтому, тот, кто желает иметь красивый пруд с чистой водой, чтобы можно было видеть плавающую рыбу, должен подумать о здоровой окружающей среде. Используя химические вещества, можно быстро очистить воду, но они могут нарушить естественную экосистему пруда. Это может привести к заболеванию рыб или даже к их гибели.

Как альтернатива использованию химических веществ, солома для пруда создает более здоровую окружающую среду, добавляя в нее кислород и медленно очищая воду. Чем больше будет кислорода, тем лучше. Струковые водоросли не могут выжить в пруду, который правильно аэрируется. Наконец, солома не вредит полезным бактериям, которые хороши для рыбы, поэтому она сохраняет удобную среду обитания.

Очистка садового пруда

Чтобы понять, почему ячменная солома для рыбных прудов является хорошей альтернативой, нужно посмотреть, как она работает. Когда сетчатый мешок ячменя помещается в пруд, в районе, где есть движение воды, сочетание солнечного света и движущейся воды заставляет его сломаться. По мере разложения ячменя высвобождается низкий уровень перекиси водорода, который мягко очищает воду и окисляет пруд, не влияя на хорошие бактерии. Важно, чтобы мешок погружался на 2-3 фута ниже поверхности воды (следить за ним). Нужно удалить его, прежде чем он полностью разложится и заменить новым мешком. (Количество мешков, которые понадобятся, зависит от объема воды в водоеме.)

Используемая ячменная солома осенью и зимой продолжает нежное очищающее действие, в то время, как пруд неактивен. Это помогает предотвратить цветение водорослей весной и летом, когда погода снова нагревается. Перед тем, как появится лед, нужно погрузить в воду новый мешок с соломой.

Одно предостережение.
Нужно убедиться, что используется ячменная соломка, которая сертифицирована, как органическая. Это гарантия того, что случайно не попадут пестициды в очищаемый пруд. Если нужно, чтобы на 100% было естественное, безопасное и здоровое решение для выращиваемой рыбы, необходимо использовать только органическую солому для прудов.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.