Заметка

Разведение рыбы на приусадебном участке

У тех, кто решил разводить рыбу на приусадебном участке, возникнет множество вопросов. Получить подробнейшую, исчерпывающую информацию из одного источника практически невозможно.

Даже если прочитать множество книг, и выслушать советы профессионалов все равно при отсутствии практики многое останется скрытым.

Выход есть. Нужно изучить теорию по основным вопросам и приступать действию.

Определенная хитрость есть даже в том, как выпустить рыбу в подготовленный водоем. Для тех, кто собирается делать это впервые будет полезно узнать некоторые особенности.

Как правило, рыбу, для разведения на приусадебных участках покупают в небольшом количестве в плотных полиэтиленовых пакетах, в которых есть воздух и вода. Пакет помещается в водоем. Рыба должна какое-то время привыкнуть, чтобы у нее не было теплового шока. Чтобы температура воды внутри емкости с рыбой стала такой же, как в пруду должно пройти не меньше часа. Только после этого емкость можно раскрыть и выпустить новоселов на новое место обитания.

Чтобы в одном пруду разместить большее количество рыбы, нужно учитывать особенности их питания. На одной площади хорошо уживаются толстолобик, который есть ил, фактически занимается мелиорацией водоема, и белый амур, для него лучшие лакомства зелень, растущая в пруду. Золотая орфа так же питается растительностью, но еще и в большом количестве есть комаров и мушек, которые непременно поселяются возле водоемов. Хорошую компанию этому рыбному поселению составит карп, который всеяден, неприхотлив к условиям и дорастает до огромных размеров.

Разнообразные рыбы делают искусственный водоем максимально приближенным к природному.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.