Заметка

Как контролировать рост сорняков на пруду

Контроль сорняков всегда был главной проблемой на любом водоеме. В то время как некоторые виды сорняков и растительной жизни стимулируют дикую природу, обеспечивая питанием и насыщая кислородом водоем, есть несколько видов сорняков и растений, которые всегда будут пытаться кочевать по пруду или озеру, а также на берегах.

Поверхностный сорняк является наиболее распространенным сорняком. Обычно это вызвано избытком азота и фосфатов в воде. Поверхностный сорняк выглядит как слой зеленой слизи и водорослей, находящихся на воде. Он плавает на поверхности и блокирует солнечный свет, препятствуя его проникновению в воду.

Лучший способ борьбы с сорняками – брать хорошие длинные грабли с довольно тонкими зубьями и просто вытаскивать их из воды.

Лиственные растения, болотные календулы, водяные солдаты или любые другие оксигенаторы в водоеме – это растения, вырабатывающие кислород, который, в свою очередь, будет стимулировать почти все другие формы жизни определенного пруда или озера.

Избыток азота и фосфатов может наблюдаться при использовании растительных удобрений на берегах какого-либо пруда или озера. Затем азот в удобрении смывается в пруд и стимулирует водоросли. Рыбное питание также может содержать азот, поэтому использование чрезмерного количества рыбной пищи может увеличить проблему. Повышенный уровень азота может быть и в водопроводной воде. Поэтому, чтобы пополнить пруд, нужно использовать дождевую воду, вместо того, чтобы прибегать к шлангу.

С наступлением осенних месяцев нужно удалять плавающие мертвые листья из пруда. Когда листья разлагаются в воде, они выделяют азот.

Распространенным способом предотвращения роста сорняка является использование ячменной соломы. Это могут быть гранулы, но обычно применяется небольшой тюк соломы в сетке, который просто ложится на поверхность пруда. Сначала он будет плавать, но через месяц потонет и начнет разлагаться. Когда солома ячменя разлагается, она выделяет соединения, которые помогают поглощать азот в воде. (некоторые тюки из ячменной соломы приходят с небольшим поплавком, поэтому тюк остается близко к поверхности, когда он разлагается). Это, естественно, уменьшит загрязнение сорняком.

Белый амур, головастики и улитки будут есть поверхностный сорняк (наряду с чем-нибудь еще, что они могут найти).

Как только весь сорняк будет собран, нужно оставить его на краю воды. Таким образом беспозвоночные, которые живут в сорняке, могут сбежать обратно в воду.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.