Заметка

Алкоголь на зимней рыбалке – правила использования

Алкоголь на зимней рыбалке крайне коварен. Многие любят употребить «для сугрева», что кстати реально помогает. Вены и артерии расширяются и организму становится во много раз теплее. Проблема в том, что они довольно быстро сужаются, чего может не заметить пьяный человек и замерзнуть не ощущая холода. Разумнее всего употреблять алкоголь находясь в палатке для рыбалки.

Почему нельзя отказаться от алкоголя на зимней рыбалке

Отказаться можно! Вопрос в том, а нужно? Если не лукавить, то многие из нас любят пропустить рюмочку «чая», без всякой рыбалки, а просто в хорошей компании. Для таких людей, выпить просто приятно. Разумеется, если речь идет ещё и про обогрев, то приятное и полезное суммируются. Потому полностью отказаться от горячительных напитков на рыбалке для многих просто не реально! Тем же для кого такое не проблема, совет отказаться от алкоголя на зимней рыбалке полностью.

Пить главное в меру

Для тех, кто желает выпить на рыбалке, будет разумные совет пить в меру. Для этого нужно знать свою дозу. Один может выпить и бутылку водки и не в одном глазу, а другой запросто «улетит» со 100 грамм. Потому зная свою норму, нужно брать на 50-100 грамм меньше. Почему именно брать? Находясь на льду уже не до походов в магазин. Ведь на рыбалку (особенно подлёдный лов) берется с собой такое количество снаряжения, что собрать его и сходить за добавкой проблема. Бросить же… Очень жалко, часто снаряжение стоит не очень дешево!Водка на зимней рыбалке

Ограничивайте себя по времени

Если вы решили выпить на рыбалке, нужно думать про ограничение по времени. Даже если сосуды сузились и вы начали замерзать, но не замечаете подобное, но уже уходите домой и через 15-20 минут окажитесь в тепле, подобное особой роли не играет. Потому в случае если вы собираетесь выпить ставьте себе как задачу время на возвращение домой. Условно вы решили выпить 300 грамм водки, рыбачить 3 часа времени. Значит если вы выходите на лёд в 10 часов утра, то уже в 13 часов обязаны собираться и ехать домой.

Следуя этим простым правилам, можно рыбачить, занимаясь любимым хобби, выпивать (тоже для некоторых любимое хобби), а приезжая домой «добирать дозу» без последствий обморожения для организма.

Как говорится всё хорошо в меру. Да и не должно хобби приносить боль и страдание, только удовольствие и улыбки близких. Планирование же поступков до их начала совершения приводит к успеху! Понятно, что профи такое знали и без моих советов, но новичку помогут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.