Заметка

Рыбалка на северных реках

Рыбалка на диких северных реках становится очень популярной и привлекательной как для начинающих рыбаков, так и для профессиональных рыбаков. Большое скопление чистейших озер и маленьких речушек манит сюда любителей экстремального вида отдыха. В северных районах таких, как Архангельская и Мурманская область очень развит вид этого туризма. Так как на протяжении многих лет создавались благоприятные условия для любителей как речной так и морской ловли рыбы. Все что необходимо можно взять напрокат на базе. Конечно же основным объектом такой рыбалки считается благородная рыба: сиг, хариус, голец, семга. Сезон на нее открывается в начале мая, рыба идет в верховья рек для нереста. В те далекие и дикие места, куда не ступала нога человека, добраться можно лишь с опытным проводником и только по воде.

Самые благоприятные места для семги — это сильное течение со множеством порогов. Безусловно рыбалка, как и на всю рыбу происходит в утреннее время и в вечернее, зато в пасмурную погоду клюет. Рыба все время не стоит на течении она иногда заходит отдохнуть в заводь. Туда и надо забрасывать спиннинг с небольшой блесной, семга не привередлива к окраске, но ярких цветов не стоит брать с собой. Самая простейшая блесна из меди или латуни с тройным крючком самое лучшее для этой ловли. Если вы нашли место прохода рыбы, то клев обязательна будет хоть с первого заброса. Если не получается, то надо менять места заброса ведь семга стоит и не шевелится. Снасти на семгу должны быть прочными с хорошим поводком ведь рыба очень сильно сопротивляется при попадании на крючок. Подсак и багор всегда должен быть под рукой.

Морская рыбалка на севере.

Палтус – это хищная рыба, которая представляет большой интерес для рыбаков. Ведь он охотится круглый год соответственно и клюет. Он относится к семейству камбаловых, обитает на больших глубинах до 100 метров. Палтус только ночью может подняться к поверхности вот тогда и надо его ждать.

Широкое применение в палтусовой рыбалке применяют парусные снасти с длинными поводками, где используют тяжелые грузила они создают иллюзию медленного погружения на которую и нападает палтус. Так же можно использовать твистр с кусочком рыбы. После заброса приманка медленно погружается вот это и есть техника ловли.

Кто хочет открыть для себя редкий по красоте природный мир, добро пожаловать на северные реки!

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.