Заметка

Рыбачим с ультралайтом Norstream Areal 60L

Этот год для меня выдался полным сюрпризов и неожиданностей. Проснувшись ранним утром в июне месяце, я понял, что хочу безумно хочу купить ультралайтовый спиннинг, ну или лайтовый в конце концов. Мне не хватало ощущений.

Так как в наших местах за трофеями надо гоняться на лодке, да еще и с мотором я решил в этом году до осени попробовать свои силы в увлекательной ловле легкими весами. В этот же день перевернул интернет в поисках подходящей модели. Я решил, что удилище должно быть компактным, оптимальным по весу, длине и естественно цене. Мой выбор пал на Norstream Areal 60L. Что можно сказать про эту палку…

Потрясно, великолепно. Дизайн на высоте, просто влюбился с первого взгляда. Забрасывает палка далеко, хотя она не для того бралась. С точностью заброса тоже все в норме. По строю скажу, что больше умеренно быстрый, ближе к среднему, но твитчить небольшие воблерки вполне можно. Тест 2,5-8, хотя реально работать можно с 2,3 до 5-6 граммов, больше неудобно.

Кольца и катушкодержатель Fuji, таскал на него полутрокиллограммового судака, да получилось что против течения… Выдержал, а какие ощущения. Рукоятка выполнена из EVA, что лично по мне не только модно и красиво, но и много больше приятнее, нежели пробка.

А самая интересная рыба, которую я поймал на этот спин… Чехонь на 800 гр. Практически уже ночью в поисках прибрежного судачка, который крупными партиями заходил в залив, я работал воблером «Cormoran» — Minnow PM35 F Brown Trout и вдруг после нескольких сходов я почувствовал удар. Причем мне хорошо знаком удар судака и его вываживание из воды типа «плавающий носок», но это было совсем другое… Резкие короткие удары из стороны в сторону, фрикцион затрещал, я сразу понял что это не судак. Для щуки было поздно, тогда кто!?? Жерех!??? Голавль!??? Или большой окунь… Вот на окуня и подумал, типично окуневая поклевка, только удары более резкие и так сказать амплитуда намного короче. После нескольких минут финтов рыба была доставлена на берег.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.