Заметка

Рыба – отличный выбор для монодиеты

Рыба – достаточно специфичный продукт. Специфична она тем, что далеко не всем она придется по вкусу. Но, несмотря на это, рыба – один из лучших вариантов основного продукта для монодиеты. Она идеально подойдет для того, чтобы помочь сбросить несколько килограмм.
Рыба – продукт, который организмом легко усваивается, поэтому диета на рыбе позволит ему отдохнуть от тяжелой пищи. Кроме того, тому, кто придерживается рыбной диеты, совершенно необязательно принимать поливитаминные комплексы, так как данный продукт восстанавливает баланс витаминов и пополняет запасы жирных кислот. При выборе продукта для монодиеты, предпочтение стоит отдавать тем продуктам, которые содержат в себе незаменимые аминокислоты. Рыба является одним из таких продуктов.
Для того чтобы рыба отдавала все свои полезные вещества, ее необходимо готовить на пару. Как вариант – гриль. Категорически не рекомендуется использовать соль во время готовки, так как это тот продукт, который способствует застоям воды в организме. Вместо нее можно использовать лимонный сок. Можно устроить себе своеобразный разгрузочный день прямо во время диеты, во время которого употреблять только рыбные бульоны.
Разумеется, что нужно грамотно отнестись к выбору рыбы, на основе которой будет строиться диета. Лучше всего подойдут такие ее разновидности, как: камбала, семга, хек, горбуша и судак.
Любая монодиета, и рыбная – не исключение, должна сопровождаться строгим питьевым режимом. Воду нужно пить через час после приема пищи. Общий объем жидкости, который необходимо употребить на протяжении дня, должен составлять два литра. Это может быть дистиллированная вода или же зеленый чай, не сдобренный сахаром.
Среди всех монодиет, рыбную можно рассматривать, как самую жесткую, так как ее рацион не позволяет себе послаблений в виде других белковых продуктов. Все, что можно употреблять на протяжении дня – рыба и морепродукты. Единственным плюсом, перекрывающим этот факт, является то, что есть можно до самого момента насыщения организма, не ограничивая себя в размерах порций. Так как рыба – продукт с очень высоким содержанием белка, есть придется не так уж много для того, чтобы наесться.
На этой диете можно получать хорошие отвесы на протяжении первых нескольких дней, но из-за того, что рыба в больших количествах может нарушать естественный метаболизм организма, сидеть на такой диете очень долго, категорически нельзя. Максимальная продолжительность диеты на рыбе – 3 дня.

Рыба – отличный выбор для монодиеты: 2 комментария

  1. Диету с красивым названием “6 лепестков” разработал шведский диетолог Анна Юханссон. Суть данной диеты заключается в том, что похудение происходит без вреда для здоровья за счет чередования монодиет и своей непродолжительности.

  2. Диету с красивым названием “6 лепестков” разработал шведский диетолог Анна Юханссон. Суть данной диеты заключается в том, что похудение происходит без вреда для здоровья за счет чередования монодиет и своей непродолжительности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.