Заметка

Выбор поясной сумки для рыбалки

Любители рыбалки знают, как важно всегда иметь под рукой нужный инструмент. В холодное время года выручить может куртка или ветровка. Рыбацкие (да или просто туристические) куртки как правило снабжены множеством карманов, где можно разместить всякие мелочи. Но что же делать летом? Выход есть. Нужно приобрести поясную сумку для рыбалки.

Поясная сумка – необходимая вещь и для рыбаков, и для охотников, и для туристов. Этот аксессуар обладает массой достоинств, в числе которых легкость и вместительность. Однако не вся продукция, представленная на рынке, отличается качеством. Чтобы не потратить деньги зря, разберемся в тонкостях выбора хорошей поясной сумки.

Далеко не всегда водоем находится близко от вашего дома. Многим рыбакам приходится добираться к месту лова на машине или общественном транспорте. Потому на рыбалке также важно сохранить в безопасности деньги и документы. Поясная сумка подойдет для этого как нельзя лучше. Важно лишь отделить для ценных вещей там специальный отсек. Документы, деньги и телефон можно дополнительно упаковать в непромокаемые пакеты. При выборе сумки обращают особое внимание на:

1. Вместительность

Хорошо, когда в сумке имеется множество отделенных друг от друга отсеков и карманов разного размера. Ценности хранят во внутренних карманах, фонарик можно положить в основной. Ножи, мультитулы и мелкие приспособления располагают в передних нашивных или боковых карманах. Оттуда их можно легко и быстро извлечь. Соответственно вместительности будет увеличиваться и размер самой сумки. Выбирать следует изделие, которое оптимально подходит для вас.

2. Материал

Любое занятие на природе (охота, рыбалка или туризм) предполагает риск непогоды. И здесь сумка должна максимально выдержать все возможные неприятности. Лучше всего выбирать сумку из влагостойкой ткани, которая не промокнет под дождем и не слишком пострадает при падении в воду. Также важно, чтобы защита от влаги была предусмотрена и для застежек и замков.

Немалое значение имеет и прочность материала. На рыбалке или охоте всегда есть риск зацепиться за какую-нибудь корягу, выступ или дерево. Сумка не должна пострадать.
Всеми указанными характеристиками обладают синтетические сумки. Но при выборе следует убедиться в том, что изделие изготовлено фабричным способом и должного качества. Дешевая синтетика вряд ли прослужит долго.

3. Крепления

От качества креплений зависит многое. Если они вдруг подведут в самый ответственный момент, сумка может потеряться, упасть в воду и т.д. В последнее время на рынке пользуются популярностью сумки с системой крепления «фастекс». Такое крепление надежнее, а также сумку можно легко и быстро снимать и надевать.

Ориентируясь на эти простые правила, можно выбрать качественную поясную сумку, которая прослужит не один сезон. Приобретать такой аксессуар лучше в специальных рыболовных или туристических магазинах и от надежных производителей.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.