Заметка

Самостоятельное изготовление рыбацких стульев

Для многих горожан рыбалка в большей степени отдых и развлечение. Поэтому проводить время у водоема хочется с комфортом, то есть сидя на удобном раскладном стульчике. Важное значение имеет также малый вес и удобство транспортировки таких самодельных стульев. Желательно, чтобы их можно было легко переносить в рюкзаке, а не только возить в багажнике автомобиля. Прочность тоже очень важна – поэтому будем брать материалы, делающие такой самодельный рыбацкий стульчик надежным и долговечным. Ниже приведены две конструкции таких стульев, собрать их можно своими руками.

Мастерим рыбацкие стулья

Первый стул делается из трех круглых деревянных брусков длиной по шестьдесят пять сантиметров и куска кожи. Два бруска в верхней их части нужно соединить болтом, к одному из этих брусков так же приделать третий. Если под определенным углом повернуть скрепленные бруски, получится тренога. Её нужно разложить, замерить расстояние между вершинами и по этим размерам сделать из кожи треугольное сиденье. Затем прикрепить его к ножкам шурупами. Все просто и в сложенном виде компактно.

Как сделать самому рыбацкий стульчик

Второй стул делается из брезента и деревянных брусочков сечением три на три сантиметра. Из брусков при помощи шурупов необходимо собрать две рамы, одна из которых помещается внутри другой.
В нижней части каждой рамы поперечный брусок крепится с отступом четыре сантиметра от краев продольных брусков. Так получаются ножки, которые придают стулу устойчивость. Сложив рамы одна в другую, с двух сторон надо просверлить сквозные отверстия посередине продольных брусков и через них пропустить болты.

Диаметр болтов надо подобрать чуть меньше диаметра отверстий, чтобы рамы свободно двигались.

Верхние кромки рам нужно опоясать полосой брезента шириной тридцать сантиметров, которую потом сшить в кольцо, скрепив края поплотнее. Потом раздвинуть рамы и натянуть ими брезент, получится удобный, надежный, легкий и компактный при переноске стул. Каждый из стульев прослужит не один сезон.

Желаем приятного отдыха на рыбалке и ни хвоста ни чешуи!

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.