Заметка

Ловим карася с лодки

Карась водится практически везде, поэтому искать места его обитания не приходится. Обычно карася ловят в речке или озере, а также на небольших заливах, где растут камыши. Карась это рыба небольшого размера, которая очень подвижна. Одна стая карася может состоять из несколько десятков рыб.

Если на рыбалке поймать несколько рыбин в подряд это означает о том, что сегодня рассчитывать можно на хороший улов. Чтобы поймать рыбу большого размера необходимо иметь выдержку и терпение. Также многое зависит от прикормки.

Чтобы ловить карася с лодки необходимо приобрести небольшую удочку. Также с собой необходимо взять несколько видов прикормки, она должна быть в сухом виде, после чего на месте она приготавливается и подбрасывается в точку ловли. Таким способом каждый рыболов сможет удержать рыбу на определённом месте на несколько десятков минут после каждого прикорма. Во время рыбалки поплавок должен быть в вертикальном положении, а его нижняя часть погружена немного воду. На леске необходимо правильно зажать грузик, чтобы он был над поводком.

Удилище должно быть жестким и толстая леска должна быть также на нём оснащена, это позволит вытянуть крупную рыбу. Если во время ловли поплавок тонет и плавно начинает двигаться в сторону, то значит, что клев начался, в этот момент необходимо подсечь рыбу. Подсечка должна быть осторожной, а также необходимо аккуратно поднимать удилище вверх.

Большого карася можно обнаружить около берега особенно в том месте, где растет камыш. Многие рыболовы за несколько часов подкармливают это место и таким образом улучшают клёв на целый день. Карась любит находиться в растительности, так как в ней много еды, а также это отличное убежище от хищной рыбы. Вместе с карасем в водоеме могут быть окунь и щука, какие не прочь полакомиться мелкими карасями.

Если на водоеме присутствует небольшая затока, где холодная вода, то для карася это отличное место, особенно в том случае, если оно еще и глубокое. Карась ловится практически до самой зимы и после самих морозов, когда наступает весна. Поэтому в году карась не ловится практически несколько месяцев, всё остальное время он отлично ловится и радует многих рыболовов.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.