Заметка

Слоеный салат “Пикантная нежность”

Такой салатик подойдет, как закуска к праздничному столу, так и для повседневных обедов и ужинов. Он очень простой в приготовлении, вкусный и не дорогой.

Нам потребуется:

  • 400 г крекера,
  • 1 средняя луковица,
  • майонез,
  • рыбные консервы,
  • 6 вареных яиц,
  • немного твердого сыра и укропа для украшения.


Салат будет выкладываться слоями и пропитываться под прессом, поэтому нам нужна кастрюля с широким дном. Смочите внутреннюю часть кастрюли, чтобы было легче ее застелить целлофаном, и приступайте к выкладыванию слоев. Для начала выкладываем крекер со сладким вкусом, заполняя все пробелы, и заливаем майонезом. Чем тоньше будет купленное печенье, тем нежнее получится салат.

Затем рассыпаем половину нарезанных вареных яиц перемешанных с тонко нарезанным луком сверху, и снова смазываем майонезом. Опять чередуем крекер с майонезом, а потом рыбные консервы вместе с жидкостью, помятые вилкой. В качестве рыбки возьмем консервированную скумбрию или сайру в масле. Поливаем майонезом совсем не много, так как рыбный слой – довольно сочный сам по себе и закрываем печеньем. Далее высыпаем остаток яично-луковой смеси, обильно пропитываем майонезом и выкладываем последним слоем крекера. Опять поливаем соусом. Сверху ложем пакет, на него тарелку и прижимаем тяжелым предметом. Пусть пропитается в комнатной температуре несколько часов. И отправляем в холод желательно на ночь.

Перед подачей на стол снимите пакет, резко переверните салат на блюдо и освободите от остатков полиэтилена. Твердый сыр нужно потереть на мелкой терке, а укроп нарезать. Засыпаем хорошим слоем сверху наше блюдо. Салат готов! Он очень питательный и восхитительный!


Печеночно-сырный пирог.

На его приготовление не потребуется много времени и усилий. Получается супер питательный блинный пирог в сочетании твердого сыра и куриной печени.

Почти каждая хозяйка умеет печь блинчики, так вот и этот торт будет на основе блинного теста. Замесите тесто для блинов из 700 мл молока и разделите на две части. В одну добавьте куриной печени перекрученной через мясорубку 300 г, а в другую столько же крупно натертого сыра.

Между тем, как будут выпекаться блины двух видов, параллельно приготовьте заправку. Одну крупную морковь, мелко натертую, пережарить на растительном масле с крупной нарезанной луковицей. Добавить 300 г майонеза, перец и соль.

Хорошо размешать и смазать каждый блин, чередуя два вида, собранные в одну стопку. Сверху можно присыпать зеленью, а затем дать время пропитаться.

Подавать можно в слегка разогретом состоянии. Фантастический вкус этого блюда не оставит без внимания гостей!

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.