Заметка

Приманки Lucky John HogyShrimp

С восхищением можно говорить о том, что известные производители приманок, да и вообще всех рыболовных принадлежностей, с постоянной периодичностью пополняют свои каталоги новинками. Таким компаниям огромный Respect, так как они следят за качеством и стараются угадить потребителю, чем регулярно удерживают своих преданных покупателей и привлекают новых. Тому не исключением и довольно известная компания в производстве качественных приманок и аксессуаров Lucky John.

Приманки от Lucky John пользуются большим спросом среди спиннингистов России, так как помимо качества, вопрос стоит и в цене, который вполне устраивает «среднего» рыболова.

Новые приманки от Lucky John

Недавно компания Lucky John обновила свой каталог и пополнилась очередными новинками. Речь идёт о Lucky John HogyShrimp. Пока приманка выпускается в единичном размере и подбор выбора не особо широк, придётся пользоваться ею. Размер HogyShrimp 7,5 см, достаточно немаленький и применять его при ловле на ультролайтовые снасти не целесообразно. Но другие снасти подобную приманку «потянут». А «тянуть» надо! Протестировать новинку, мне удалось буквально несколько дней назад, после того как она появилась на прилавках в рыболовных магазинах.

По виду HogyShrimp напоминает некую форму ракообразных. Длинные усики, по бокам вытянутого тела короткие лапки, которые при проводке приманки в воде так же привлекают внимание хищника.

Lucky John HogyShrimp можно смело отнести к ряду пассивных видов приманок. Она имеет среднюю жёсткость и напрочь отсутствуют активные элементы движения. Здесь уже придётся поработать рыболову самостоятельно. Включить свою фантазию и умения, что бы придать приманке значимый интерес, привлекающий хищную рыбу.

Приманки от Lucky John разносторонние. Но этим возможно и хороша спиннинговая ловля, что позволяет подходить к рыбалке не односторонне!

Не смотря, на всего лишь единичный размер приманки (7,5 см), цветовых оттенков гораздо больше. Lucky John выпустил десять разных цветов от ярких и пёстрых с добавлением отблеска, до тёмных. Это позволяет применять её в разных условиях рыбалки, как в пасмурную погоду, так и в солнечную. Так же приманка неплохо себя зарекомендовала на различных водоёмах. Тестируя на реках с течением и практически отсутствием водной растительностью и на водоёмах без течения (озёрах), где наоборот, трава, коряги являются главными объектами внимания у спиннингиста — приманка отлично себя проявила. На течении приманку стягивает по дну при ловле классическим джигом, а применяя отводной поводок, Hogy Shrimp не крутится вокруг своей оси, её не переворачивает и она принимает устойчивое положение.

От теории к практике

Приманка Lucky John HogyShrimp показала положительный результат при ловле окуня. Причём, окунь попадался разных размеров, как на течении, так и на озёрах в стоячей воде.

Первый тестовый день проходил при переменчивой погоде, когда солнце то выходило, то пряталось за тучи с моросящим дождём. На хищника это не влияло. Размеры рыбы были разными от 100 граммовых «матросиков» до более приличных 300-350 «горбачей».

Смущал в первый день теста тот фактор, что при проводке, хищник осторожничал и атаковал приманку не особо уверенно. Окунь очень долго сопровождал силикон и уже у самой лодки жадно её хватал. Но второй день показал, что возможно это сказывались какие-то обстоятельство (возможно погодные), так как при стабильной солнечной погоде окунь жадно бросался уже на второй-третьей подмотке катушкой.

Подведя итоги, я для себя сделал следующий вывод! Неплохая приманка, которая требует от рыболова немного творчества и понимания для того, что бы заставить Lucky John HogyShrimp работать равноценно. В целом, силикон отлично подойдёт при ловле щуки и окуня. Возможно приманка работает и по другим хищным рыбам, но мне удостоилось это проверить только на окуне.

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.