Заметка

Как выбрать кресло для рыбалки

Летом рыбаки-любители проводят на водоемах почти все свободное время. И погода, и хороший клев благоволят занятию любимым хобби. Чтобы длительное сидение в одной позе с удочкой не причиняло дискомфорта, производители снаряжения для рыбалки предлагают приобретать удобные складные кресла. Как их правильно выбрать, расскажем в нашей статье.

Кресло для рыбалки – роскошь или необходимость?

Любителям рыбачить с берега специальное кресло придется как нельзя кстати. С ним рыбалка станет более комфортной и проблемы болей в спине и пояснице перестанут беспокоить. Широкий ассортимент выпускаемой рыбацкой мебели дает возможность выбора кресел в различной ценовой категории. Имеются качественные образцы премиум-класса, но и бюджетная продукция радует прочностью и долговечностью.

Как выбрать кресло

Отправляясь в магазин, следует помнить несколько простых правил. Прежде всего, кресло должно быть прочным. Дольше служат модели, у которых каркас изготовлен из алюминия. Пластиковые кресла легче по весу, но боятся сильных ударов и перепадов температур. Сиденье должно быть удобным. Лучше выбирать ту модель, у которой имеется возможность регулировки спинки. Часто рыбаки предпочитают складные кресла, которые удобно переносить и перевозить в автомобиле.

Касаемо стоимости, лучше отдавать предпочтение моделям среднего ценового сегмента. Китайские бренды служат, как правило, недолго, а покупать дорогое кресло «городскому» рыбаку, выбирающемуся на водоем только по выходным, нет необходимости. Если же вы занимаетесь профессиональным ловом и рыбачите часто с берега и с лодки, то вложитесь в максимум комфорта и возможностей.

В заключение рассмотрим несколько популярных моделей, которые заслужили высокую оценку у рыболовов-любителей:

1. Voyager-BD620-084203

Производитель позаботился, чтобы эта модель была максимально комфортной для рыбака. Кресло складывается, разбирается, имеет небольшие габариты. Спинка регулируется в 5 положениях. Имеются вставки для спины и ног. Кресло выдержит рыболова весом до 120 кг. Это говорит о повышенной надежности каркаса. Можно утверждать, что модель прослужит долго. Цена с учетом характеристик вполне умеренная. Voyager-BD620-084203 сможет себе позволить даже рыболов с небольшим достатком.

2. Elektrostatyk-MF8

Эта модель отличается простотой конструкции и повышенной мобильностью. Кресло имеет выдвижные ножки, которые позволяют размещать его на неровной поверхности. Благодаря компактным размерам, модель легко размещается в багажнике авто. По качеству сборки кресло отвечает всем стандартам и честно служит в течение нескольких лет.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.