Заметка

Многофункциональный дрон PowerRay – помощник на рыбалке

Если вы регулярно бываете на рыбалке, то вам знакома эта неловкая ситуация, когда вы взяли с собой всё нужное снаряжение, приготовили удочку, набор блёсен и крючков всех мастей, купили или накопали червей, приехали в давно облюбованное местечко и сидите в ожидании клёва, а спустя несколько часов вас озаряет, что рыбы здесь не предвидится.

Дабы всего этого не случилось, неплохо бы знать с самого начала, есть ли в воде рыба, а для этого вам может помочь недавно сконструированный для этой цели подводный беспилотный аппарат. Его производитель – компания PowerVision, уже зарекомендовавшая себя в создании оригинальных дронов и продемонстрировавшая недавно свою новую разработку на конференции в Лас-Вегасе. Авторы проекта придумали создать погружающийся на глубину до 30 метров дрон, который они назвали PowerRay и который способен обнаруживать места, где есть скопления рыб. Вдобавок к этому дрон может погрузиться ещё на дополнительные 40 метров, если активировать гидролокатор, мониторящий окружающее пространство на предмет наличия живности.

Устройство выполнено в виде маленькой подводной лодки. Борт дрона оснащён сонаром и качественной камерой, которая позволяет увидеть происходящее под водой даже в самых тёмных и мутных местах. Кроме этого, на неё можно снимать видео высокого качества – 4К. Помимо вышеназванных функций, дрон имеет при себе модуль Wi-Fi, с помощью которого несложно разузнать подробности об особенностях местного ландшафта. Но и это не всё: специальный модуль позволяет измерять температуру воды и передавать все полученные данные на смартфон рыбака – для этого нужно будет скачать приложение для Android или iOS. Кстати, рыбак может отвлечься, если понадобится, поскольку на смартфон ему будут приходить оповещения о появлении рыбы.

Устройство ко всему прочему станет отличным помощником в рыбалке: у него имеется отсек, куда можно положить приманку для рыб, а также оно снабжено особой световой приманкой, привлекающей к себе подводную фауну мягким и завлекающим световым излучением. А ещё в придачу к дрону можно приобрести гарнитуру виртуальной реальности, которая даст пользователю возможность оценить подводную обстановку и управлять дроном лишь поворотом головы.

Дрон будет выпускаться в двух цветах: белом и красном. Весит он 3,5 килограмма. Время работы без подзарядки – четыре часа. Заказать можно уже с февраля текущего года.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.