Заметка

Квадрокоптеры для рыбалки

Есть хорошие новости. Вам больше не нужно кататься на лодке, чтобы ловить рыбу, если, конечно, катание на лодке само по себе не доставляет вам удовольствие. Квадрокоптеры вышли на рыболовную сцену в качестве отличных помощников для рыбаков. Теперь вам стали доступны места, до которых раньше было добраться проблематично. Эта статья поможет разобраться в выборе нужного дрона, а также способов ловли.

Два способа ловли рыбы квадрокоптером

Есть два основных способа рыбалки с квадрокоптером. Первый способ очень прост. Нужно просто прикрепить леску вместе с приманкой и крючком к раме дрона и доставить все это дело к предполагаемой точке ловли, будь то на озере, реке или море. Рано или поздно рыба возьмет приманку, и вы получите долгожданный улов. Или не получите. К сожалению, этот метод является рискованным и может закончиться тем, что вы потеряете свой квадрокоптер навсегда, стоит лишь наткнуться на большую рыбу, которая легко затащит дрон под воду… и вы этого не хотите, не так ли?

Вот почему лучше использовать второй способ, хотя он немного сложнее предыдущего. Этот способ не дает серьезной нагрузки на ваш квадрокоптер. Здесь дрон будет служить только для доставки приманки в зону ловли, позволяя ловить рыбу в глубоких водах без необходимости использования лодки. Но, это требует некоторой модификации устройства, а именно – установки особенного аксессуара – клипсы для даунриггера, хорошо знакомой любителям троллинговой рыбалки. Этот маленький механизм будет удерживать леску с приманкой и позволит вашему дрону доставить ее в нужное место. При поклевке рыба обеспечивает достаточное натяжение, для того, чтобы леска освободилась от квадрокоптера. Теперь беспилотный летательный аппарат полностью свободен, и самое время активировать режим «домой», а остальная часть работы по успешному вываживанию рыбы теперь лежит на ваших плечах.

Какой дрон лучше выбрать?

Идеальный рыболовный дрон должен иметь мощную батарею и стабильную функцию зависания, которая поможет удерживать его в воздухе в течение продолжительных периодов времени. Кроме того, беспилотник должен иметь жесткую раму, чтобы была возможность прикрепить упомянутую выше клипсу. Лучшим вариантом является установка этого аксессуара на шасси вашего беспилотника. Это самое безопасное место, и можете быть уверены, что этот маленький механизм никуда не денется, если прикрепить его туда.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.