Заметка

Как поймать сазана?

О конкретном способе, связанным с поимкой сазана, вести разговор не стоит, потому как у каждого рыбака имеется своя тактика, которая может меняться вместе с условиями ловли. Однако главные нюансы все же имеются.

Первым делом, важно знать о том, что успех при ловле сазана будет обеспечен только в том случае, если выбор места окажется правильным. Кроме того в этом деле не обойтись и без хорошей прикормки. Не стоит отправляться в дальний путь на каких-то 5 суток, а то и того меньше с надеждой на богатый улов. Лучше не теряя драгоценного времени приступить к закармливанию уже проверенной точки, находящейся на более близком расстоянии от дома.

Сазан склонен привыкать к какой-либо определенной подкормке и подходит к ней достаточно быстро. А рыбалка в неизведанных местах вряд ли окажется результативной. Если через пару дней клева не будет, пугаться этого не следует. Нужно продолжать начатое дело и вскоре рыбеха, если место ей хорошо знакомо, обязательно заявит о себе. Возможно на приманку клюнут даже очень крупные особи. Однако период ожидания появления этих водоплавающих животных не должен превышать четверо суток.

По истечению указанного срока будет лучше перебазироваться на другой участок. Сазан обычно обитается в комышовых зонах, любит прятаться под корягами и в ямах. Отправляясь за рыбой данного вида, нужно брать с собой как можно больше оснасток и иных необходимых для этого принадлежностей. Участок для рыбной ловли не должен находиться рядом с берегом. Следует помнить, что такая рыба, особенно если местом ее обитания являются большие реки, не любит подплывать к берегу, чем бы ее не приманивали. Сам по себе сазан очень пуглив. И чем старше его возраст, тем он пугливей.

Грузило должно быть такого веса, чтобы оснастка не сносилась течением. Неплохо при этом пользоваться карповыми удилищами. Катушка тоже желательно должна быть карповой. Для замечательного клева лучше всего использовать добавку с феромонами, от которой никогда не отказывается рыба. Хорошо зарекомендовал себя и Fish Hungry, состоящий из синтезированных феромонов и концентрированных эфирных масел. Для прикормки сазана нарезаются 1кг бойлов, 4,5кг пелетса, и аминокислоты около 60гр., добавляется местная глина (1/3 часть) и все тщательно перемешивается.

Затем делаются шарики и с помощью плотов, лодок или специальной рогатки осуществляют прикормку. Что касается наживки, то нужно учесть , что данная рыба является всеядной и одинаковое предпочтение отдает и пище животного происхождения, и растительного.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.