Заметка

Жерех. Тактика ловли «на всплеск».

Ловля жереха на спиннинг очень увлекательное занятие и если вам повезло увидеть поклевку, провести подсечку и побороться с этой удивительно сильной рыбой, то вы надолго запомните ощущения и прилив эмоций от этих действий.

Ловля «на всплеск» распространенный метод ловли жереха. Ключевым и начальным моментом в нем является увидеть всплеск рыбы, когда она гоняется за мелочью или приметить стайку уклеек, убегающих в разные стороны и выпрыгивающих из воды. Характерным признаком присутствия жереха могут быть удары хвостом об воду или просто завихрения воды (буруны), возникающие во время охоты этого хищника.

Увидев такие признаки, рыболову стоит забрасывать спиннинг чуть впереди предполагаемого движения жереха. Не секрет, что хищник очень осторожен и при малейшем подозрении он не схватит предлагаемую добычу. Поэтому спиннингисты стараются, выслеживая рыбу прятаться за местными предметами или присев возле воды и подготовив снасть к забросу выжидать боя жереха.

Если же у вас все получилось, приманку заметил хищник, проводка осуществлялась правильно, то, увидев бросок рыбы и удар по приманке, нужно делать подсечку и вываживание долгожданного трофея. Удачной ловли жереха!

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.