Заметка

Выбор термоконтейнера для рыбалки

Летом рыболовы проводят на водоеме почти все свободное время. Благоприятная погода и хороший клев способствуют интересной рыбалке. В такое время важно позаботиться о полноценном питании. Учитывая жаркую погоду, летом довольно сложно уберечь продукты от порчи.

Употребление полежавших на солнцепеке деликатесов может быть чревато пищевыми расстройствами. Чтобы избежать подобных проблем, рекомендуется приобрести специальный термоконтейнер. О тонкостях его выбора расскажем в нашей статье.

Чем полезен термоконтейнер на рыбалке?

По сути термоконтейнер представляет собой небольшой пластиковый ящик с ручкой. За счет прослойки из пенополиуретана он способен поддерживать внутри себя определенную температуру. Как результат, в контейнере можно хранить охлажденные продукты и не опасаться, что жаркое солнце их подпортит. То же самое, кстати, относится и к горячему питанию. Термоконтейнер с успехом можно использовать и зимой. Упакованные надлежащим образом продукты останутся горячими и придадут сил, что особенно важно в холодное время года.

Как выбрать термоконтейнер?

При выборе контейнера нужно обратить внимание на следующие моменты:

  •  качество материала;
  •  удобство перемещения;
  •  цену.

В основном все контейнеры изготавливаются из пластика. Однако пластик может быть прочным и качественным или хрупким и неустойчивым даже к незначительным перепадам температур. Чтобы приобрести по-настоящему полезный в рыбацком деле агрегат, следует отдавать предпочтение моделям среднего ценового сегмента и выше. Дешевый контейнер вряд ли прослужит долго. Качество пластика можно определить и на глаз. Проверьте, чтобы на изделии не было трещин, сколов, торчащей изоляции. Крышка должна закрываться плотно. Размер контейнера нужно выбирать, исходя из собственных предпочтений и возможностей. Громоздкий и тяжелый агрегат будет проблематично перевозить, если у вас нет собственного автомобиля. Удобство перемещения контейнера обеспечивается ручкой и ремнем. Проверьте, чтобы и то, и другое было надежно закреплено. Встречаются контейнеры на колесиках. Но на рыбалке они вряд ли принесут пользу. Такие лучше брать с собой на дачу.

Несколько полезных советов

  1.  Сохранить продукты холодными на более долгое время помогут аккумуляторы холода. Они продаются в магазинах и иногда поставляются в комплекте с термоконтейнером. Их нужно класть поверх продуктов.
  2.  Контейнер нужно загружать полностью. Воздушное пространство над продуктами нежелательно.
  3.  В сильную жару при длительной рыбалке контейнер не следует открывать без необходимости. То же касается зимнего периода. Так продукты дольше останутся холодными (горячими).
  4.  Термоконтейнер можно использовать в качестве емкости для хранения пойманной рыбы. Помогут аккумуляторы холода. Так улов останется свежим при любых обстоятельствах.
  5.  Если после хранения рыбы в контейнере наблюдается неприятный запах, его можно удалить с помощью сока лимона или пищевой соды. Их разводят в теплой воде и промывают внутреннюю часть контейнера. После тщательно просушивают и проветривают.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.