Заметка

Рыбалка на язя

Язь – трофейный подарок для каждого рыболова, рыба мечты! Ловля ее достаточно сложна и требует очень большую и тонкую специфику. Сама тонкость ловли, сама изюминка, доставляет рыболову необычайное удовольствие.
Язь крайне бойкая рыба. Любимые места обитания являются затопленные коряги, обрывы берегов, каменистое дно, резкое понижение глубин до трех или четырех метров. Основные поклевки язя бывают в донной зоне. К месту ловли нужно подходить тихо и осторожно, так как сама рыба хитрая и осторожная, а порою даже пугливая.
Для ловли язя требуются достаточно специфические снасти, которые позволяют совместить два несовместимых параметра. Это прочность и высокая чувствительность. Что касается приманок, то они должны быть от 6 до 28 грамм, что великолепно укладываются в те требования к приманкам, которые преподносятся при ловле такой рыбы как язь. Рыбалка на язяТак же тонкая и прочная леска является залогом успеха, который позволяет познакомиться и подержать на крючке хитрого язя. Слишком жесткое удилище может привести к сходу рыбы.
Для того чтобы рыбалка была более удачливой, необходима грамотно подобранная спиннинговая снасть. Важнейшим элементом спиннинговой оснастки является катушка. От того на сколько грамотно вы подберете этот элемент, в большей степени зависит ваша удача, которая приведет к поимке крупного язя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.