Заметка

Рыба с овощами

Многие утверждают, что рыбу нужно запекать, а не варить или жарить. Мы с этим вполне согласны, ведь жареная рыба способна прибавить не один сантиметр в талии, а этого не хотят очень многие любители рыбы. Поэтому мы будем рыбу запекать с любимыми овощами и приготовим ее очень быстро. Часто этот рецепт привлекает своей быстротой приготовления и, безусловно, отменным вкусом и очень привлекательным видом.

Чтобы накормить семью из четырех человек нам понадобится

– Большая рыба, которую больше всего любим, (голову у рыбы и плавники нужно будет удалять.)
– 2 морковки
– 1 луковица
– Майонез
– Любимые специи

Рыбку нужно промыть и выпотрошить, убрать слизь разрезать на несколько кусков вместе с хребтом. Куски должны иметь толщину от двух до трех сантиметров. Затем выкладываем кусочки в форму, которую нужно смазать растительным маслом. Важно знать, что к морской рыбе лучше всего подходит масло оливковое, хотя и подсолнечное точно не испортит ее вкус. Затем смешать все специи вместе с солью и обмазать рыбку майонезом со специями. Если вы не любите майонез, рыбу можно обмазать горчицей и растительным маслом. Одним словом – дело вкуса. Оставляем рыбку на столе в форме примерно на полчаса.

Пока наша рыбка маринуется, мы режем морковку на тонкие полукруги. Лук режем на тонкие кольца и отправляем овощи к рыбе и мешаем все вместе. Любители брюссельской капусты можно добавить и ее. Кроме этого не испортит вкус рыбы и сладкий перец, который только придаст тонкую нотку средиземноморского аромата. Цветная капуста тоже не сможет испортить блюда. Вообще экспериментировать можно со многими овощами, в конце концов, просто можно изобрести собственное ни с чем несравнимое блюдо. Овощи никогда не испортят вкус рыбы.Рецепт рыбы с овощами

Духовка должна быть разогрета заранее, и ее температура будет 180 градусов. Ставим форму для запекания на среднюю полку духовки и запекаем рыбку с овощами ровно один час. Минут за 20 до конца приготовления блюда температуру в духовке нужно увеличить примерно на 20 градусов. Это нужно сделать для того чтобы через 20 минут рыбка стала румяной.

Этот способ приготовления рыбы очень привлекателен как для взрослых, так и для детей. В пользе рыбных продуктов мы не сомневаемся, а запеченные овощи принесут немало пользы, ведь все это никто не жарил. К рыбе можно подать клюквенный морс или компот из груш и яблок.

Ешьте рыбку с удовольствием. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.