Заметка

Техасская оснастка для ловли хищника

Когда речь идет о ловли в сильно заросших или закоряженных местах, очень сильно облегчить жизнь рыболову может техасская оснастка. Монтаж с использованием грузила в форме пули и приманки на офсетном крючке, позволяет с минимальным риском обойти все проблемные места водоема.

Монтаж техасской оснастки.

Оснастка представляет простейший монтаж с использованием крючка бусинки и грузила. Вес грузила и размер крючка, как и в классическом джиге подбирается от условий ловли и используемой приманки.

Монтаж производится на основной леске или шнуре, груз-пуля одевается острым концом на шнур, затем бусинка и привязываем крючок. Приманку на офсетник одеваем, скрыв жало крючка.

Если ведется направленная ловля щуки или высока вероятность ее поклевки, монтаж можно выполнить на стальном поводке, при этом грузик должен свободно ходить по поводку.

Приманки можно использовать те же что и в каролинской оснастке, различные черви, твистеры, ящерицы, слаги.

Техника ловли техасской оснасткой.

Основным преимуществом оснастки является ловля в проблемных местах водоема, заросли кувшинок, коряжники, каменистые участки дна. Обтекаемая форма оснастки позволяет так же делать хороший заброс и подачу приманки.

В качестве проводки можно использовать классическую джиговую ступеньку, три-четыре оборота катушкой и пауза до падения груза на дно, рывковую проводку, с подрывом приманки удилищем вверх.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.