Заметка

Как ловить осьминогов?

Осьминог – существо экзотическое, которое имеет щупальцы с присосками и способность при возникновении опасности выпускать тёмное облако. Однако опытные рыболовы знают, что возможна любительская ловля осьминогов. Для этого реально воспользоваться простой удочкой. Все рыболовы от этого вида рыбалки остаются в восторге.

Все осьминоги привыкли преимущественно к оседлому образу жизни. Моллюск обычно находит для себя подходящую по величине норку и прячется там в момент опасности. Когда осьминог начинает расти, ему приходится подыскивать другое место для укрытия. Нередко рядом с основной норой находится ещё пару дополнительных норок, куда моллюск тоже может влезть.

Любительской ловлей осьминога можно заниматься круглогодично. Однако зимой осьминог обладает большими размерами и к тому же, отдыхающие не тревожат моллюска. Лучше всего ловить осьминогов утром при безветренной погоде.

Рыбалка на осьминогов

При помощи судна получится словить больше осьминогов, поскольку не потребуется долго находиться на одном месте. Если нет ветра, то лучше всего использовать для ловли моллюска специальную снасть, предназначенную именно для октопусов. Также следует знать, что методом троллинга ловить осьминога сложнее, нежели в отвес. Все объясняется тем, что такая снасть на большом расстоянии остаётся малозаметной для моллюска. Чтобы отыскать осьминога, необходимо проверить участки с бровками и те места, где присутствуют перепады глубин.

Для ловли этого моллюска используется снасть, состоящая из моно лески с диаметром 0,6 миллиметров. Длина цепочки должна быть около 25 сантиметров. Кроме этого, в качестве приманки обычно используется белый полиэтиленовый пакет. Величина крючка зависит от размера предполагаемого улова.

К ловле осьминогов требуется подходить максимально ответственно. Ловить их можно не только с помощью удочки, а ещё с использованием ловушек. Если в хозяйстве есть глиняный кувшин, то его можно опустить на дно. Если же такого кувшина нет, то всегда можно изготовить ловушку для осьминога самому. Для этих целей допускается использовать кусок от обычной трубы. В такие ёмкости осьминог любит прятаться.

Если правильно подыскать место для ловли этого моллюска, то удастся круглогодично ловить осьминогов. К тому же, мясо их является диетическим. А ловить их одно удовольствие. Что может быть увлекательнее, нежели самостоятельная ловля осьминогов.

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.