Заметка

Рыба-наполеон

Рыба-наполеон – живет возле самого большого кораллового рифа, питается меньшей рыбой и живет в большой части Тихоокеанского региона. Она достигает зрелости в очень позднем возрасте, ее места нереста известны многим людям, и все это делает ее очень уязвимой для сверхэксплуатации.
Рыба-наполеон – одна из самых захватывающих достопримечательностей в океане, но если ее не начать защищать, она сможет исчезнуть с нашей планеты.

Рыба-наполеон уязвима для рыболовства, которое почти не управляется, которое привело к последовательным снижениям популяций в областях ловли.Рыба-наполеон

Физическое описание рыбы-наполеон.

У взрослой рыбы-наполеон есть толстые губы и видный горб на их лбу. Эти рыбы умеют менять форму тела, его цвет, и, даже, могут менять свой пол в течении жизни.
На рифе этих удивительных рыб можно найти только днем, ночью же они спят в пещерах рифа и под коралловыми выступами.
Размер: Эта разновидность достигает максимальной длины больше чем 2 м и до 190 кг в весе.
Жизненный цикл: Половое созревание этой рыбы занимает до 5-7 лет. Рыба-наполеон – гермафродиты, то есть, некоторые особи женского пола становятся мужского пола примерно в 9ти летнем возрасте. Причины этого не ясны. Рыба-наполеон, как говорят, живет больше 30 лет.

Питание: Рыба-наполеон питается, прежде всего, моллюсками, рыбой, морскими ежами, ракообразными, иглокожими и другими беспозвоночными, используя свои сильные зубы.
Места обитания: рыба-наполеон найдена в Индийском и Тихом-океанах, от Красного моря до Южной Африки. Максимальная плотность популяции составляет 20 рыб за 10,000 м ². Популяция уменьшилась на 50% в течение 30 лет.Спасение рыбы-наполеон

Какие есть угрозы для рыбы-наполеона?

Вследствие его уязвимости для рыбалки, популяция Рыбы-наполеона уменьшается очень быстро. Рыба-наполеон найдена в прибрежных водах 48 стран, немногие из которых имеют в распоряжении эффективные управленческие методы, для регулировки торговлей.
Торговля. Незаконная торговля и лов этой рыбы все еще продолжается. Например, на Филиппинах, и в Индонезии и вероятно в восточной Малайзии, незаконный лов Рыбы-наполеона с использованием цианида.
Рыба-наполеон – одна из самых ценных рыб в торговле рифовой рыбой, и высокая цена на эту рыбу все больше и больше повышает спрос на торговлю этой рыбой ( цены этой рыбы составляет 130 долларов/кг).

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.