Заметка

Рыбалка в Сочи: как правильно ловить крабов

Чаще всего в Черном море встречаются такие крабы, как травяной и каменный. Исходя из их названий можно понять, где именно они обычно обитают. Однако у каждого из этих крабов есть некоторые отличия. Так как каменный краб большей величины, он в особенности ценится, ведь в нем есть что скушать. А вот о травяном крабе этого сказать нельзя. Однако плюсы этого краба в том, что вкусовые качества его мяса намного лучше. К тому же, вытащить мясо из травяного краба гораздо проще. А вот каменщика приходится разбивать молотком, по-другому получить крабовое мясо не удастся.

Конечно, в Черном море присутствуют и другие обитатели ракообразных, однако не все они приемлемы для пищи. Одни виды находятся на большой глубине, а другие такие крабы слишком маленькие и подойдут лишь в качестве сувенира.
Чтобы словить краба, стоит вначале подыскать подходящее место.

Как достать краба на глубине?

В данном случае стоит вначале купить специальный комплект для подводной ловли крабов. Также человеку потребуется научиться нырять, и пользоваться ластами и маской. Плюс данного способа заключается в том, что всегда можно достать краба на большой глубине.

Зачастую много крабов в тех местах, где находится мало людей. Камни являются отличным убежищем для крабов. Чтобы обезопасить свои руки, лучше надеть специальные перчатки. В результате краб не сможет поранить руку. Желательно складывать свой улов в садок.

Как ловить крабов на краболовку?

В этом варианте ловля крабов производится аналогично ловле раков при помощи раколовки. Конструкция краболовки включает в себя металлический обод, обтянутый сеткой из этого же материала. У данной сетки присутствует некоторый провис. Внутрь краболовки крепится приманка. Лучше зафиксировать приманку в центре краболовки. Для ловли крабов можно воспользоваться мясом, рыбой и даже косточкой. Благодаря закреплённой верёвке, получится опустить приспособление на глубину. По истечению получаса стоит быстро поднять краболовку и проверить ее. Если крабы в выбранном месте имеются, то они обязательно словятся. В ином случае стоит подобрать другое местечко.

Как ловить крабов руками?

Можно просто руками словить краба. Для этого необходимо всего лишь провести рукой по дну водоёма. Однако всегда стоит помнить о том, что ракообразные щипаются довольно сильно. Рекомендуется объявлять охоту на крабов рано утром либо поздно вечером. В это время они нередко выползают на берег.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.