Заметка

Костюм поплавок для зимней рыбалки

Время фуфаек и тулупов безвозвратно ушло. Пришедшие на смену комплекты верхней одежды для зимней рыбалки с синтетическими наполнителями, оказались достойной заменой. Кроме хорошей термоизоляции они отличаются тем, что не пропускают влагу. Они так же достаточно легкие. Для спортивной рыбалки костюмы изготавливаются в виде комбинезонов.

Нестабильность климата предъявляет повышенные требования к безопасности на льду. Так лёд становиться неоднородным и местами достаточно тонким. Для удовлетворения возникшей потребности были созданы костюмы поплавки. В дополнении ко всем преимуществам синтетических костюмов, он обеспечивает плавучесть человеку, при попадании в воду.

Преимущества костюмов поплавков

Костюм поплавок обеспечивает плавучесть человека в воде. Плотные манжеты предотвращают мгновенное проникновение воды внутрь костюма. Нет эффекта переворачивания. Капюшон используется как подушка при положении лёжа на спине. Для обеспечения плавучести они изготавливаются таким образом, что их размер соответствует максимальной массе тела человека, на которого он рассчитан. Из аксессуаров к ним прилагаются свисток и фонарик. Нарушение поверхностного слоя костюма не оказывает влияния на его плавучесть, в прочем, как и сквозное отверстие. Так же такие костюмы не пропускают сильный пронизывающий ветер. Преимуществ перед обычным синтетическим костюмом у него не много. Но одно самое главной – это сохранность жизни и здоровья человека. Этот костюм используется не только рыбаками, но и охотниками. В межсезонье, такой костюм используется на маломерных судах без необходимости носить спасательные жилеты. Как и все новое, у этих костюмов имеются ряд недоработок.

Недоработки изделия

В связи с тем, что материал, обеспечивающий плавучесть, достаточно плотный, такой костюм в большей степени сковывает движение, чем его предшественники. Поэтому при активной ловле рыбы мало используется. По этой же причине размеры таких костюмов делаются большими и очень большими. Для устранения этого недостатка разработки ведутся в двух направлениях. Первое направление, это создание более тонкого и эластичного материала, без потери свойства плавучести. Второе направление, это использование наполнителя в виде порошка. Такие костюмы уже используются, причем они изготавливаются разных размеров. Все костюмы поплавки сильно превосходят по стоимости обычные. И поэтому не являются общедоступными.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.