Заметка

Рыбалка с использованием копья

Водоёмов существует огромное разнообразие. Если водоём глубокий, а рыбу на глаз заметить нельзя, то наилучшим способом в такой ситуации является попытка создать что-то похожее на удочку, используя замену сподручных средств удилищем, крючком и леской. Есть вероятность наткнуться и на участок, где преобладает прозрачная вода и где большую рыбу заметить легче. Именно здесь древние люди использовали копьё.

Чтобы его сделать, сойдет всякая ровная и имеющая большое протяжение палка. Лучше всего, когда дерево прочное и легко подвергается обработке ножиком или другим режущим предметам. Наилучшей версией является бамбук. Но есть и места, где бамбук не прорастет, тогда вполне сойдут и деревья, растущие в здешней местности. К таким относятся: берёзка и ветки можжевельника. Ежели при охоте на крупных животных требуется тщательно заточить копьё, вырезав один наконечник, то к орудию, предназначенному для ловли рыбы – совершенно иные условия. Кроме остроты, попытайтесь повысить площадь поражения, так как иногда тяжело проткнуть рыбину, используя лишь одно острие. Чтобы решишь эту ситуацию, можно применить ветку, с разветвлением на её конце. Таковым способом вы можете произвести копьё с двумя или более концами, смотря на количество сучков и веточек идущих от разветвления. Так же, способом повышения радиуса действия может быть привязывание к единому древку некоторых заостренных веточек. Заострённые кусочки древесины или кости, раскладывают вокруг основания копья, под маленьким углом, а потом всё прикрепляют верёвкой в одну конструкцию. В итоге у вас получится очень даже хорошее и крепкое орудие.

Вы можете произвести такой же предмет, но только с большим количеством острых конечностей, если вы разломаете конец копья на части. Этот способ отлично подойдёт для орудия, сделанного из бамбука. На расстоянии от двадцати до двадцати пяти сантиметров от конца, древко связывают шнуром, чтобы во время расщепления оно расходилось только конец, но не вся ветка. Торец копья разделяют ножиком на четыре – шесть кусочков. Для разведения полученных участков в сторону, конец ветки нужно хорошо промочить, и забить колышки между сегментами. Затем ещё раз обвяжите конец ветви, захватив расстояния между остриями. Последним шагом, заточите режущим предметом все полученные конечности ветви. В итоге выйдет великолепное орудие для ловли рыбы. Рыбачить, используя копьё, лучше всего именно с воды. Это значит, что вы должны стоять не на берегу, а именно в воде или используя плот. Так рыба будет меньше страшиться людей и у вас будет больше шансов её поймать. Из таких же раздумий, великолепная ловля должна происходить во время сумерек или во время рассвета, когда рыба не так хорошо замечает то, что происходит вокруг неё. Слабое колыхание волн в этом случае будет препятствовать увидеть рыбу. И конечно, рыбалка будет ещё эффективнее, если вы будете пользоваться копьём. Ночью рыбка чаще выходит на мелководье, так как меньше боится. К тому же, её будет манить любой свет.

Удачной рыбалки!

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.