Заметка

Как выбрать палатку для летней рыбалки

Если предполагается рыбалка с ночевкой или даже на несколько дней, то рыбаку наверняка потребуется палатка. Конечно, можно переспать и в машине, но ночевка в палатке на свежем воздухе намного приятней.
Естественно, если человек решил приобрести палатку, то нужно покупать такую, чтобы хватило не на один сезон. На какие же особенности и параметры надо обращать внимание при ее выборе в магазине?

Для начала следует рассмотреть ее универсальность. Сегодняшний рыболовный рынок может предоставить потенциальному покупателю как палатку на зимний период, так и летнюю. Палатка для холодного времени года в подавляющих количествах случаев дополнительно утеплена, и в ней будет банально душно и жарко в теплую погоду. По этой причине, если предполагается ловля рыбы только летом, рекомендуется присмотреться к палаткам, предназначенным для теплого сезона. Если же предполагается рыбачить и зимой в том числе, следует присмотреться к универсальным вариантам.

Какие же качества должны быть у палатки, предназначенной для летней рыбалки?

1.Сделана из прочных и устойчивых материалов. Надежные алюминиевые и дюралюминиевые стойки прекрасно выдерживают нагрузку. Данные материалы славятся особой долговечностью и легкостью, что не может не порадовать рыбака. Для достижения максимальной устойчивости рекомендуется продевать стойки в специально вшитые карманы на стенках самой палатки.

2. Непромокаемость. Палатка должна отлично защищать от непогоды, включая дождь с градом, снег и очень сильный ветер. У палатки хорошего качества всегда нижняя ее часть дополнительно прорезинена, а верхняя – сшита из ткани, которая одновременно и продувается, и защищает от возможных осадков. Это позволяет рыбаку оставаться внутри сухим и наслаждаться комфортом.

3. Должна быть вместительной. У рыбака, находящегося в ней, должна быть возможность перевернуться на бок во время сна, сесть и почитать книжку либо удобно поговорить по телефону. Наиболее универсальной в данном случае считается палатка, где с удобством может поместиться компания из 2 или 3 человек. Это позволит небольшой компании уютно разместиться и обсудить улов или другие дела.

4. Удобство в перевозке, т.е. чтобы ее внешние габариты в установленном виде совмещались с компактностью в сложенном. В идеале палатка без проблем должна помещаться в багажник автомобиля либо рюкзака и обладать достаточной легкостью.

Также при покупке палатки нужно обращать внимание на известность производителя и хорошие отзывы о самой серии.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.