Заметка

Рыбалка на реке Тулома

Весна в северной части Карелии приходит достаточно поздно, так что по настоящему насладиться рыбалкой, особенно на поплавочную удочку времени очень мало. Но сделать это вполне реально во второй половине мая. Река Тулома в большинстве случаев достаточно быстрая, тем более в весенний период, по этому необходимо выбирать тихие места, защищенные от течения. Приманку можно с собой брать обычную, ту которую вы как правило используете в других местах.

Но я бы посоветовал на Туломе использовать, что ни будь очень пахучее, например жмых или анис. Как правило, возле берега глубина достаточно большая, которая может достигать и двух метров, по этому поплавок нужно устанавливать именно с таким учетом. И этот факт говорит, о том, что существует большая вероятность того, что в процессе ловли может подойти крупный язь или голавль, а они многим наверное известно из за своего буйного нрава при вываживании рвут снасть, не оставляя ни каких шансов, тем более экземпляры этих рыб тут водятся весьма внушительные и они не редко берут насадку. Как ловить рыбу на реке Тулома

В любом случае старайтесь ловить как можно ближе к берегу на расстоянии не больше пяти метров, это более или менее удобно, так как даже плотвичка размером в 400-600 грамм очень активна и ее вываживание так же требует максимум профессионализма и мастерства.
Если день достаточно солнечный и тихий то без хорошего улова, вы не останетесь, даже ориентируясь только на плотвичку и голавля, так как при правильном подходе и способе лова, через три, четыре часа можно выловить до 5 килограммов этой рыбы.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.