Заметка

Как правильно прикармливать красноперку

Для каждой разновидности рыбы существуют свои методы прикармливания. И, приваживая красноперку, тоже надо знать некоторые секреты. Об этом пойдет речь. Обычно долговременное прикармливание на протяжении нескольких дней не используется в ловле красноперки.

Рациональнее найти место кормления рыбы и перед ловлей, а также во время ужения, проводить закорм. Проводится он поверхностным способом. Для этого прикормку формируют в виде небольших шариков и с помощью рогатки или рукой забрасывают в воду. Ударяясь о поверхность воды, привада должна разбиваться и создавать облачко мути (извести). В качестве таких прикормок можно использовать тертый хлеб (белый) или его кусочки, а также куколки опарыша или сами личинки. Объем прикормки, забрасываемой в воду, не должен быть большим, а ее составляющие или кусочки, некрупных размеров, чтобы не спугнуть больших красноперок. Сам процесс закорма происходит поэтапно.

Где и как ловить красноперку

Вначале шары отправляются в область зарослей камыша или тростника, где рыба в основном и держится. Это нужно для того, чтобы выманить рыбу на границу растительности и чистой воды. Затем постепенно переходят на прикорм нужного места ловли, где будет находиться наживка. Прикормка забрасывается часто, ведь красноперка – подвижная рыба и любит быстро менять места кормежки при отсутствии еды. Рыбу, питающуюся на глубине, прикармливают оседающей прикормкой, но бывали случаи, когда во время закорма красноперка поднималась с глубины, и клев продолжался уже у поверхности воды.

Таким образом, изучив методику прикармливания красноперки, можно надеяться на удачу в рыбной ловле, и самому конструктивно подходить к привлечению рыбы к месту ужения.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.