Заметка

Выбор обуви для зимней рыбалки

Любители зимней рыбалки знают, насколько в это время года важна правильная экипировка. От грамотно подобранной одежды и обуви будут зависеть не только удобство и комфорт, но и здоровье рыболова. Если с подбором одежды всё более менее понятно, нужны теплая куртка и штаны, шапка на меху (многие рыбаки предпочитают дополнительно надевать термобелье). То с выбором хорошей обуви для рыбалки бывают сложности. Обычные ботинки или сапоги категорически не подойдут.

При нахождении в одной позе в течение нескольких часов в них легко получить обморожение. Среди рыболовов наших широт популярны валенки. Но у них тоже есть свои минусы. К примеру, тот факт, что они промокают. Чтобы гарантированно сохранить ноги в тепле и в сухости, лучше приобрести специальные сапоги для рыбалки.

В магазинах можно найти продукцию разных фирм. Каждая отличается своими плюсами и минусами. Рассмотрим ряд самых известных моделей подробнее.

1. Baffin

Продукция этой марки отличается использованием синтетических полимеров и утеплителей. Они достаточно хорошо берегут тепло. Подошва сапог снабжается протектором с предотвращением скольжения. Такие сапоги прекрасно подойдут для рыбалки при любых температурах.

2. Impact, Titan

Обувь данных фирм предназначается для самых суровых зим. Производители утверждают, что их продукция выдержит даже экстремальные температуры (до -82 град.). Сапоги снабжаются утепляющим вкладышем, который не позволяет ногам потеть или замерзать в состоянии покоя.

3. Norfin

На стороне продукции данного производителя потрясающая легкость обуви в сочетании с высоким качеством утепления. В таких сапогах вы не только не замерзнете, но и будете чувствовать себя комфортно и свободно. Сохранение тепла в моделях реализуется за счет вкладыша из вспененной резины.

4. Alaskan

Сапоги данной фирмы отличаются прочностью и легкостью. В них можно чувствовать себя комфортно и в морозы, и в мокрую прохладную погоду. Материал, из которого изготовлена обувь, отталкивает грязь и влагу, а наличие противоскользящего протектора дает возможность спокойно передвигаться и по льду, и по мокрому снегу.

5. Muck Boot

Еще одна достойная модель. Но преимущественно обувь этого производителя используется для прохладной погоды ранней зимы или осени. Для сильных морозов такие сапоги не подойдут. В остальном они прекрасно держат тепло, не промокают, не боятся грязи и бездорожья. За ними также очень просто ухаживать.

6. Rocky

А вот продукция канадской фирмы Rocky как раз может использоваться в самые суровые зимы. Рифленая подошва не дает обуви скользить, несколько слоев утепляющего материала сохраняют ноги теплыми даже при малой подвижности. Однако стоит приготовиться к тому, что за такие сапоги придется заплатить кругленькую сумму. Но затраты вполне окупятся долгими годами беспроблемной носки.

7. Lemigo

Также отличный вариант обуви для рыбалки. Отличаются высокой износостойкостью, прочностью, прекрасно сохраняют тепло, но в то же время позволяют ноге «дышать». На их стороне довольно демократичная цена, благодаря чему их может позволить себе даже рыбак с небольшим достатком.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.