Заметка

Виды и способы рыбалки

Человек хоть иногда нуждается в настоящем отдыхе. Конечно, все очень индивидуально, но очень значительная часть мужского населения считает лучшим отдыхом рыбалку. И не зря считает. За границей за право отдохнуть на рыбалке люди деньги платят. В отличие от многих других видов отдыха этот может быть и активным, и пассивным. Женщины так же частенько увлекаются рыбной ловлей. Бывает даже семейное увлечение рыбалкой. Рыбалка самый универсальный тип отдыха. Можно порыбачить одному, можно в большом дружном коллективе. Можно на лодке либо с берега. Можно с алкоголем или без. Кто-то рыбачит в море, кто-то на реке, озере, есть любители ловить только определенную рыбу. Видов рыбалки очень много. Различается рыбалка по виду приспособлений – на спиннинг, сетью и т.п.

Сезонные виды рыбалок делят на зимнюю и летнюю. Зимняя рыбалка предполагает серьезную подготовку. Необходимо множество инвентаря и специальная одежда. При зимней рыбалке многие применяют особые виды удочек, буры, особую прорезиненную обувь, тулупы. Если в день запланированной рыбалки сильный ветер, не обойтись без палатки. Необходимо учесть, что рыбалка на льду может быть опасной и надо соблюдать меры предосторожности.

С летней рыбалкой все гораздо проще. Покупаем снасти и удочки, если вода в водоеме прохладная берем болотные сапоги, приготавливаем прикормки, возможно даже берем резиновую лодку. Летняя рыбалка может быть совмещена с пикником. На летнюю рыбалку можно выбраться на несколько дней с ночевкой. Очень популярна ловля на фидер весной, но она для настоящих профессионалов.

Существует еще один вид рыбалки – запрещенная. Еще такую рыбалку называют браконьерством. К такому виду относится отлов рыбы при помощи запрещенных средств, отлов в период нереста, в неположенных местах, охраняемых видов рыб и так далее. Такие действия влекут за собой серьезную уголовную ответственность. А разве можно отдохнуть под «дамокловым мечом»?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.