Заметка

Съедобные силиконовые приманки для рыбалки и их виды

Появление силиконовых насадок в виде мелких рыбешек, мальков и прочих мелких водных обитателей без преувеличения открыло новый этап в спиннинговой ловле. Эластичные силиконовые насадки моделируют действия природного живого организма под водой. Привлекательная стоимость, прекрасная уловистость сделала  силиконовые насадки отличными приманками для ловли хищной рыбы, с чем согласны практически все спиннингисты. Довольно любопытны съедобные силиконовые насадки из качественного силикона со специализированными вкусовыми добавками –  аттрактанты, соли, ароматизаторы, с помощью которых можно сделать рыбалку значительно продуктивнее.

Насадки в виде малька, рачка, червяка и попросту неясного хаотично двигающегося создания смогут спровоцировать заинтересованность у наиболее осмотрительных и бездеятельных хищных рыб. Различие силиконовых с привычными классическими насадками в том, что съедобный силикон притягивает хищную рыбу не только видом и движениями, но и ароматом и привкусом. Рыба значительно охотнее начинает реагировать на подобную наживку и больше времени удерживает ее в своем поле зрения.

Виды силиконовых приманок

Разновидности силиконовых приманок.

Есть 3 типа самых известных насадок, которые чаще всего используют рыболовы:

1. виброхвосты для ловли щуки, окуня, судака, которые различаются своим непредсказуемым движением из-за наличия пятачка в задней части насадки;

2. твистеры применяют для ловли щуки и окуня; они обладают завернутым хвостом вместо пятачка, который имеется у виброхвоста;

3. слаги менее мобильны, по этой причине нередко применяются с целью ловли в зимний период, отлично выполняет медленные перемещения в толще воды. Можно в отдельности отметить червяков и другие приманки, моделирующие рачков, лягушек, кальмаров и других водных обитателей. Данные малоподвижные приманки нечасто обладают своим собственным характерным движением. Червяки могут быть различной длины, в некоторых случаях доходя до тридцати см. Рачки зачастую имеют клешни, ножки, хвост и в том числе и усики.
Съедобные силиконовые приманки
Силиконовые насадки возможно отыскать любого оттенка. Подбор его осуществляется в зависимости от уровня прозрачности водоёма. Для ловли в чистой воде покупаются насадки светлых тонов: беловатый, бело-зеленоватый. С целью ловли в темной воде нужны наиболее кислотные цвета: золотистые, желтоватые, кислотно зеленоватые. Необходимо принимать во внимание, то что каждая рыба любит свой собственный цвет насадки – к примеру, судак любит каштановый, а окунек любит наиболее красочные тона.

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.