Заметка

Заброс блесны с руки

Заброс блесны с руки считается очень старины дедовским методом. Этот метод появился тогда, когда еще не был придуман спиннинг. Наши предки заплывали на лодке в рыбное место и кидали самодельные блесны руками, вылавливая немало хищников.
Итак, если вы забыли взять с собой спиннинг, а блесна оказалась у вас под руками, не отчаивайтесь, возможно вам удастся наловить и не меньше, однако удобством и комфортом придется пожертвовать. Кстати, некое подобие блесны можно в полевых условиях изготовить из пивной пробки. Так что не отчаивайтесь, если вы взяли с собой поплавочную удочку, а соседи активно ловят на спиннинг.
Перед началом ловли, смочите леску и аккуратно уложите на дно лодки. Если дно лодки не ровное, сложите леску в тазик.
Забрасывать леску нужно взявшись на расстоянии тридцати сантиметров от висящей блесны, сделав одно круговое движение над головой, и отпустить блесну в нужном направлении. Больше одного кругового движения леской делать не рекомендуется, так как это значительно испортит точность заброса.
Если под руками оказалась катушка и некоторое количество лески лески, леску можно наматывать на нее. Если катушки под рукой не оказалось, вместо катушки вполне подойдет старая консервная банка.
Забрасывать блесну с руки предпочтительно на глубине более трех метров. Дайте блесне утонуть, затем делая сильный рывок снова дайте блесне опуститься на дно. Такое движение блесны заинтересует даже сытую рыбу.
Если вы успешно посекли рыбу, вытаскивать ее нужно предельно аккуратно, иначе леска может оставить порезы на ваших руках. Можно использовать перчатки или варежки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.