Заметка

Ловля рыбы на «мышь»

Рыболовная приманка в виде мыши переплывающей реку, изготавливается из дерева, пенопласта или пористой резины. Материалы легкие и позволяют «мыши» держаться на плаву. Насквозь тела «мыши» высверливают канал для проволоки, выходящей наружу через голову и хвостовой канал, заканчиваясь кольцом. К кольцу, находящемуся в голове крепят леску, хвостовое кольцо служит для крепления тройника. Дополнительно можно установить тройник в районе живота «мыши».

По завершению процедур по укреплению крючков, «мышь» обтягивается натуральной или искусственной шкуркой. Полученную приманку используют для рыбалки на горных речках, для лова тайменя. «Мышь» забрасывают в реку спиннингом и осторожно тянут к берегу, так ловят и ленка.
Где и как ловить на «мышь»?
spro-bbz-1-rat-40-Середина лета – наиболее плодотворное время для начала сезона ловли на «мышь», клев радует все лето и всю осень, вплоть до зимы. В сумерках ловить на хитрую приманку проще, так подделку можно принять за живую мышь.
Кусты и камни – любимое лежбище тайменя и ленка, они подлежат первоочередной проверке. Естественная и осторожная поводка привлечет рыбу, и она поверит в «мышь» и начнет интенсивно клевать. Осторожным натренированным движением, рыбу медленно ведут к берегу, только сноровка поможет вытащить рыбу благополучно. Поэтому собираясь на рыбалку, нужно заранее продумать все действия, тогда рыба не почувствует подвоха и клюнет на приманку.
Применение приманки “мышь”.
Эта необычная приманка с успехом применяется на рыбу из горных речек: сома, щуку и судака. Самое продуктивное время для ловли на «мышь» признано раннее утро или ночь, осенью приманку лучше применять утром или после обеда.
В магазине «мышь» не продается, рыбаки мастерят ее дома из легких подручных материалов, чтобы образец максимально походил на оригинал. При изготовлении проводят испытание модели, чтобы она надежно держалась на воде и не тонула и по поведению была максимально похожа на живую модель.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.