Заметка

Зимняя рыбалка в феврале на ротана

Ловля ротана в последнее время стала очень популярна, поскольку, быстро растет, является хищником, и любит не глубокие, заросшие, стоячие озера. Почему-то с 2013 года этот хищник появился, чуть ли ни во всех озерах, его также называют азовским бычком. С виду напоминает линя, но с зубами, и с очень богатым видом окраски, черный, зеленый в черную полоску, и тд.. Хорошо ловится как летом, так и зимой, рыба стайная как, и окунь, но более агрессивная.

Ловля зимнего ротаня, не намного отличается от ловли окуня, за исключением одного, ротан не любит глубину, поэтому предпочтительно выбирать место ловли, на глубине, не более одного метра. Берет как на стоячую наживку, так и на играющую. Что существенно облегчает поиск стаи, и увеличивает шансы на активный клев.Ловля ротана зимой

Клюет он как, и летом, практически на все, а это: опарыш, мотыль, червь, сало, кусочки мяса, стрекоза, водная вошь, камса. Когда я первый раз приехал на озеро, и увидел как люди ловят на сало, то удивился, из любопытства начал заглядывать в лунки, замечал довольно большое количество маленьких кусочков сала, лежащих на дне. В тот день я ехал за окунем, по этому, с наживки были, только мотыль, и камса. И улов был довольно хорошем, некоторые особи попадались до 300 грамм. Но весь мой улов пришелся на камсу, на мотыля, всего две штучки поймал. Со временем я заметил, что наиболее активный клев пропадал, когда на дворе оттепель.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.