Заметка

Где искать карпа зимой на водоеме

Буквально некоторое время назад многие считали, что после снижения температуры до нуля градусов такая рыба, как карп, впадает в анабиоз. В данном состоянии особь находится до наступления потепления. Однако теперь многие поняли, что это мнение не оправдано. Просто в холодное время года карпы ищут места потеплее, то есть особи уходят на большую глубину.

Но все же при наступлении заморозков карпы собираются в стаи и становятся не очень активными. В связи с этим отыскать карпов зимой бывает очень сложно. Но все же все, возможно, если хорошо постараться и знать, где именно искать эту рыбу.

Для начала стоит поискать в водоёме рельеф дна с перепадами глубин. Именно в таких участках карп будет пытаться найти для себя еду.

Закоряженные участки. Наверняка все опытные рыболовы знают, что карпы обитают в максимально безопасных местах. Поэтому их можно отыскать под поваленными деревьями либо затопленными предметами больших размеров. В этих местах карпы прячутся зимой чаще всего, поэтому их необходимо проверить в первую очередь. Однако при ловле карпа следует помнить о надёжности снасти. В зимнее время года этот момент является очень важным. Рыбалка на карпа зимой

Заросли камышей. В принципе, в данных участках также вполне может спрятаться карп. Все объясняется тем, что там нередко подходящая глубина для существования этой рыбы. Плюс ко всему прочему, там особи могут питаться натуральной пищей.

Острова. Зачастую эти участки неопытные рыболовы недооценивают до конца. Конечно, в этих местах перепады глубин наблюдаются очень часто. По этой причине карпу не обязательно переплывать на дальнее расстояние, чтобы найти место с большей глубиной. Все эти плюсы ценятся рыбой в особенности, когда в воде содержится очень мало кислорода. Кроме этого, с островов на такие участки нередко свисает различного рода растительность.

Не помешает проверить повторно те участки в водоёме, где карпы водились в летнее время года. Может быть, там по-прежнему осталась для них какая-то пища и хорошие условия для обитания.

При помощи вышеперечисленных рекомендаций получится быстрее отыскать место, где обитают карпы. В особенности, сложно это сделать новичку-рыболову в зимнее время года. Если рыболовные снасти будут достаточно прочные, то вполне реально зимой словить карпа. Главное хорошо поискать и найти именно то место, где карпы чувствуют себя очень спокойно. Ну а словить его в это время будет довольно просто, поскольку зимой они снижают свою активность.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.