Заметка

Как выбрать место для рыбалки зимой

В соответствии от того, что за рыбу надо отловить зависит и подбор места для рыбалки в зимний период. Например, щука любит точки с преобладанием водорослей. Напротив, судак, в таких местах не будет водиться. Он предпочитает прятаться за крупными корягами. Зимой на льду для рыбалки разнообразные точки пруда можно подбирать. Это преимущество, по сравнению с рыбалкой летом. Но в этом случае от рыбака скрыт подводный обзор, что усложняет поиск наилучших мест для ловли.

К зарослям камыша в прудах по-разному относятся и всевозможные рыбы. Камыш может испугать рыбу периодическим шумом, и тогда ее вы там не обнаружите. Только хищные виды рыб выбирают заросли для ожидания жертвы, остальные же прячутся в безопасных местах. Рыбу больше всего привлекают хвощи. В зарослях хвоща обычно водится много окуней. Рыба скапливается здесь вероятно из-за того, что в этой растительности больше кислорода.

Рыбаку стоит не забывать и о том, что в районе, где растут такие травы лед менее прочный. Проверять необходимо эти места пешней с большой осторожностью! Сравнительно не глубокое место в окружении больших глубин чаще заманивает рыбу. Плотва и подлещики периодически посещают такие отмели. Если в таких местах крючок со дна достает какую-нибудь зелень, рыбаку стоит внимательно обследовать ее. При наличии растения элодеи, лунку можно оставить, потому что рядом с ней водится только мелкая рыба, типа ершей. Там где песчаная полоса заканчивается и переходит в покрытие галькой, обитают разнообразные личинки и другие насекомые. Это лучший корм для крупной рыбы. Поиск места для сверления лунки зависит, как получается, от разных факторов.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.