Заметка

Рыбный суп лохикейто

Такое необычное для нашего слуха название получил традиционный суп сливочный, который готовится с лососем в Финляндии. Такое финское традиционное жидкое блюдо считается деликатесным, причем, не только из-за того, что в его состав входят какие-то редкие компоненты, но и из-за вкусовых качеств такого супа.


Кстати, аналогичные сливочные супы, с кусочками лосося, готовят также и в других странах, которые богаты этой красной рыбой, например, в Дании, а также Норвегии.

Если финский суп приготовлен был правильно, то он получается довольно густым, приобретает очень нежный аромат и сливочный, невероятно приятный сливочный вкус.
Те, кто уже готовил хотя бы один раз подобный супчик, стараются по возможности побаловать им свою семью еще и еще раз.

Итак, для приготовления рыбного супа лохикейто понадобятся такие компоненты как:

– масло мягкое сливочное (23 г);
– целиковый лосось (2,1 кг);
– сливки средней жирности коровьи (310 мл);
– репчатый крупный лук (две штуки);
– клубни картофельные (320 г);
– лист лавровый самый душистый (одна штука);
– соль каменная среднего помола (две ч. ложки);
– масло растительное (23 мл);
– перчик душистый горошек (пять штук);
– пшеничная мука (12 г);
– морковка крупная сочная (210 г);
– укроп молодой (23 г).

Способ приготовления:

В кастрюлю большого объема выложить скелет, кожу, хвост и голову лосося, затем в необходимом количестве влить холодную отфильтрованную воду, поставить емкость с суповым набором на самый большой огонь.

Далее содержимое довести нужно до состояния кипения, удалить всю поднявшуюся пену, добавить по своему усмотрению соль среднего помола каменную, а также перчик горошком душистый, очищенную головку лука репчатого целиком. Туда же выложить одну морковку, затем продолжить готовку уже на более слабом огне, а через полчаса приготовленный бульон следует процедить, а все, что в нем готовилось необходимо выбросить.

После того, как бульон будет процежен, он станет прозрачным, а если остался мутноватым, то его нужно еще раз процедить, далее остается только его посолить по своему усмотрению.

Далее приготовить следует зажарку из оставшейся тертой морковки и измельченного лука репчатого, а готовку этих овощей осуществлять нужно до их мягкости в растительном масле.

Как приготовить лохикейто

Чистый процеженный бульон довести следует до состояния кипения, после чего выложить в него маленькие кубики картошки, после этого в сковородке разогрет сливочное мягкое масло и насыпать одну столовую ложку пшеничной просеянной муки, перемешать и влить небольшое количество бульона. При постоянном помешивании готовить содержимое сковороды, причем, постоянно нужно следить за тем, чтобы не образовалось ни одного комка.

Почти до полной готовности сварить картофель, затем к нему добавить сначала мучную зажарку, затем овощную, выложить туда же рыбное филе, нарезанное небольшими кубиками. Помимо рыбы в приготовленный рыбный суп добавить нужно не очень жирные сливки, насыпать рубленый укроп, как только содержимое начнет кипеть, его можно убрать с огня.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.