Заметка

Рыбные рулеты с оригинальным картофельным пюре

Пол килограмма картофеля нарезаем кубиками. Предварительно разогреваем в кастрюле подсоленную воду. В нее выкладываем порезанный картофель и варим.
Для рыбных рулетов потребуется два рыбных филе. Они должны быть без кожи, весом по триста пятьдесят грамм. Это может быть треска, сайда или морской окунь. Филе разрезаем, чтобы получились две одинаковые части.


Для каждого куска берем по два ломтика бекона. Поскольку кусков рыбы получилось четыре, то бекона понадобится восемь ломтиков. Два бекона кладем рядом. На них помещаем один кусок рыбного филе. Его солим и перчим, а затем оборачиваем беконом. Чтобы продукты не распадались, рулетик требуется сколоть. Для этого применяем традиционный способ: деревянные шпажки или зубочистки. Аналогично заворачиваем и остальные куски рыбы.

Получившиеся рулетики из рыбы и бекона выкладываем в раскаленное масло и жарим на протяжении десяти минут. Два чесночных зубчика продавливаем через пресс и кладем в сковороду в конце жарки.

Два апельсина очищаем, разделяем на дольки. Освобождаем от пленок мякоть, а сок собираем.

С отваренного картофеля сливаем воду и немного его охлаждаем. Затем вливаем пятьдесят миллилитров любого бульона и апельсиновый сок. Картофель разминаем, солим и перчим.

Мякоть апельсина нарезаем на небольшие кусочки, которые подмешиваем в пюре.

Готовые рулеты выкладываем в тарелки вместе с «апельсиновым» пюре из картофеля. Украшаем любой зеленью, которая имеется.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.