Заметка

Зимняя рыбалка в Приморском крае

Приморский край считается самым прекрасным и удивительным местом. В нём расположена обширная тайга, в которой обитают редкие животные. Горные вершины покоряют своей неземной красотой. В озёрах можно обнаружить чистую прозрачную воду. На протяжении многих лет в Приморском крае расположены базы отдыха.

Люди приезжают в дивное место с целью прекрасно отдохнуть всей семьёй и насладиться необыкновенной природной красотой. Для любителей рыбалки созданы специальные мероприятия. Каждый человек может найти себе занятие по душе.

• Интересные места
• Календарь для ловли
• Выбор снастей

Интересные места

Приморье является идеальным местом для опытных рыболовов и начинающих любителей рыбалки. В водоёмах содержится более 150 видов рыб. Администрация Приморского края разрешает заниматься ловлей рыбы на Японском море, приближённых реках и водоёмах. Многие туристы приезжают на озеро Ханка. В данном месте можно поймать крупного сома, сазана или карася. Самым огромным желанием рыбаков считается ловля форели, лосося, хариуса. На реке Бикин находится змееголовка. Рыболовы всегда ожидают наступления первых льдов. Настоящие профессиональные ценители рыбалки регулярно совершают поездки в Приморский край.

Календарь для ловли

Самое удивительное зрелище можно обнаружить в конце ноября. Именно в этот период на реках начинает образовываться лёд. В зимнее время рыба всегда устремляется в водоёмы и озёра. Декабрь считается удачным месяцем для рыбалки. В этот месяц можно поймать отличный улов. При появлении первого льда местные жители выезжают на озеро Ханка. Здесь начинается обильное движение щуки. Ловить их лучше с помощью балансиров или крабов. Основным уловом в зимний период считается корюшка и краснопёрка.

Выбор снастей

Каждый рыбак должен иметь специальный набор снастей. Они на профессиональном уровне выбирают качественную леску и крючки определённого размера. Для ловли корюшки подойдёт тонкая леска. Крупную рыбу лучше ловить на прочную леску. Для удобства лучше использовать несколько снастей. Профессионалы своего дела применяют около 5 крючков на один улов. Расстояние между ними должно составлять около 20 см. Подобная конструкция позволит поймать много рыбы. На самый конец снасти крепится определённое грузило. Рыбаки всегда используют определённые хитрости. К крючкам они подвязывают нитки или резинки разных цветов. В результате рыба клюёт в считанные минуты.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.