Заметка

Хитрости насадок и прикормок при ловле на фидер

В любое время года лучшей насадкой считаются мотыль, опарыш и дождевой червь. Иногда в тёплое время года рыба может клевать на болтушку (мука, смешанная с речной водой), а в редких случаях можно поймать несколько рыбешек и на пенопластовые шарики, смоченные специальными искусственными ароматизаторами.


Прежде чем покупать в магазинах какую-то насадку и прикормку надо определить для себя, какую именно рыбу надо ловить. Если выбор пал на тёщу и карасей, то можно обойтись без лишних затрат в рыболовном магазине. Там следует купить только червей. Мотыля 200-250 грамм, опарыш 250-300 грамм, дождевой червь 150-200 грамм. Все остальное можно приобрести в любом продуктовом магазине. Для прикорма потребуется: 1 кг плена, 1 упаковка бисквитных коржей. Пшено необходимо предварительно сварить и остудить. В остывшую кашу раскрошить бисквит, 100-150 грамм измельченного мотыля, 150-200 грамм целого опарыш. Все ингредиенты тщательно перемешать. Не использовать искусственные ароматизаторы. Это может только испортить рыбалку. Лучше всего смешивать прикормку непосредственно на водоёме.


Подкармливать рыбу необходимо в течении всего дня. В самом начале рыбалки следует скатать два шарика размером с мячик для большого тенниса и забросить его как можно дальше от берега.
После того как фидер разложен надо наполнить кормушку прикормкой, в качестве наживки использовать оставшегося мотыля с опарышем или дождевого червя. Если на фидер установлено два поводка, то на один крючок насаживают одного опарыш и 2-3 мотыля, а на второй дождевого червя. При забросе снасти нужно стараться попасть в то место где прикармливали рыбу.
Для того чтобы не упустить поклевку на кончик фидера можно повесить маленький колокольчик или приобрести в рыболовном магазине навесной поплавок. При поклевке фидер надо резко дернуть на себя (подсечь как на удочку), крючок тщательно зацепит рыбу и не даст ей уйти.
Главное в любой рыбалке это терпение. Те, кто умеет ждать всегда будет с уловом.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.