Заметка

Как поймать озерную форель?

Озерная форель- это тип форели, которая распространена в Северной и Южной Америке, а также в других частях мира, включая Европу и Азию. Их рацион варьируется в зависимости от длины, веса и возраста рыбы, но, так или иначе, включает мелких ракообразных, улиток, пиявок, личинок насекомых и других мелких рыб. Этот вид форели предпочитает жить в глубоких водоемах с низкой температурой. Молодая форель будет прятаться в прибережных районах, где она питается планктоном и другой небольшой водной добычей. Озерную форель легко отличить от другой по характерному окрасу, она имеет обычно желтовато-белые пятна на темно-зеленом или сероватом теле. Ее живот белый, а плавники порой отличаются оранжево-красноватым цветом.

Советы и хитрости для рыбалки

Глубина, на которой нужно ловить эту рыбу, очень важна. Весной, форель можно найти близко к поверхности воды. Когда вода начинает нагреваться с изменением погоды и сменой сезонов, форель уплывает глубже. Она, как правило, любит холодную воду, поэтому в летний сезон необходимо выбирать место с максимальной глубиной. Хотя стоит учитывать, что в неглубоких озерах всегда можно найти мелководную форель.

Рыбалка на озерную форель

Выбор приманки.

Тип приманки, которую нужно использовать при ловле озерной форели, зависит от ряда факторов. Нужно учитывать средний размер популяции озерной форели, глубину озера, сезон и доступную пищу. Всегда нужно стараться выбирать приманки, которые имитируют тот тип корма, которым рыбы питаются в конкретном водоеме.

Оставаться на одном месте. Обычно озерная форель, однажды выбрав область укрытия, остается в том же месте на протяжении длительного времени. После первой пойманной рыбы, вероятность поймать на этом же месте вторую очень высока.

Лучшие варианты живой приманки. Когда дело доходит до использования живой приманки для озерной форели, ничто не сравнится с пескарями среднего и крупного размера. Икра лосося также может быть очень эффективной.

Погода.

В летнее время, рыба клюет лучше всего утром в период между восходом солнца и 10:30 утра и только в спокойных водах. Если это ранняя весна, форель можно ловить в любое время дня, на результативность это не повлияет.

Важно найти скалистые подводные точки, связанные с берегом. Скала будет сохранять тепло от солнца, нагревая непосредственно воды вблизи. В таких местах необходимо использовать технику троллинга, и ловить предпочтительно на воблер, имитирующий пескаря. Применяя эту технику, стоит попробовать разные движения, в том числе и «раскачивающее» движение приманки, чтобы привлечь внимание рыбы. Чтобы опустить приманку на нужную глубину, может понадобиться свинцовая или стальная удочка, спусковой крючок и грузило.

Лучший сезон для ловли озерной форели – ранняя весна. Реализация всех вышеперечисленных советов для ловли озерной форели значительно улучшит шансы на успех.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.