Заметка

Ловля щуки на озере действенными методами.

Щука ловится повсеместно в озерах и реках нашего отечества. Сегодня мы поговорим о тонкостях ловли жадной хищницы в озерах.
В летнее время, озерная щука предпочитает начинать охотиться в утренние часы. Обычно, с приходом рассвета можно смело брать спиннинг, блесна и начинать простреливать акваторию озера. Для наиболее успешной ловли щук рекомендую выбирать свалы и ямы с корягами, а также края подводной растительности и кувшинки. Это излюбленные места щуки на озерах. Здесь она удобно принимает атакующее положение. Как правило, как только малек выходит из кустов, щука тут как тут ждет свою добычу. Также, рыбацкий опыт уверенно говорит о том, что более крупные особи щук любят утаиться поглубже, в подводных оврагах и ямах. Брать наживку, блесну, любят со дна. Вот почему частые удары щук следуют после того как рыбак подрывает блесну со дна. Рыбалка на щукуЕще одним секретным местом стоянки щуки являются резкие обрывы с наличием коряг в воде. Это отличное место для засады зеленой хищницы. Конечно, во многом стоянка озерной щуки схожа и для рек, но в реках хищник постоянно меняет свою позицию, стоянку. Это связано с такими факторами как, отлив и прибой, а также течением реки. Поэтому на реке искать щуку в похожем на озеро месте, не так продуктивно.
Напоследок хочу обратить внимание, на то, что, в озерах бывают места с изобилием песка, к примеру, пляжи. Эти места не очень подходят для стоянки щуки, поскольку она не может хорошо здесь замаскироваться. Однако, хорошей новостью есть тот факт, что на песчаных свалах любит поохотиться окунь.
Всем удачной рыбалки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.